• 5235 просмотров
Террористы ИГ разместили в популярной соцсети сообщение о продаже 12-летней секс-рабыни
В Ираке члены террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Казахстане) используют для общения популярный мессенджер Telegram.

В Ираке члены террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Казахстане) используют для общения популярный мессенджер Telegram. Боевики даже размещают в этой и других интернет-сетях объявления о продаже несовершеннолетних секс-рабынь.
"Девственница. Красивая. Возраст 12 лет. Цена достигла 12 500 долларов. Она скоро будет продана", - говорится в сообщении, опубликованном в закрытом арабском канале Telegram среди других объявлений о продаже котят, оружия и военной экипировки.
Несмотря на серию военных поражений и отступление по всем фронтам, боевики ИГ продолжают удерживать в плену около трех тысяч женщин и девочек, превращенных в секс-рабынь.
В действиях исламистов средневековая жестокость причудливо сочетается с использованием самых современных технологий. Через приложения для смартфонов идет бойкая торговля женщинами, которых рассматривают как движимое имущество.
Помимо Telegram, суннитские экстремисты используют WhatsApp и Facebook, но менее активно. Выбор боевиков определяется тем, что разработчики этих мессенджеров уделяют особое внимание шифрованию данных пользователей.
Например, с помощью мессенджера WhatsApp было размещено объявление о продаже женщины с двумя детьми за 3 700 долларов. Возраст ее малышей - семь месяцев и три года. Ранее сообщалось, что на невольничьих рынках ИГ девушек и детей продают по 200 долларов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбежавший от ИГ ингушский боевик рассказал о массовых казнях христиан
Представитель WhatsApp Мэтт Стейнфелд заверил, что компания блокирует аккаунты, если их владельцы нарушают правила использования социальной сети.
Напомним, в августе 2014 года тысячи представительниц этноса езидов попали в плен к боевикам ИГ. Некоторым девушкам удавалось бежать. Им помогали арабские и курдские контрабандисты, которые переправляли в безопасное место более 130 женщин ежемесячно. Однако позднее боевики ужесточили контроль за пленницами, и теперь счет спасенных идет на десятки.
По словам основателя благотворительной организации Luftbrucke Irak ("Воздушный мост в Ирак") Мирзы Даная, у каждой пленной женщины есть свой хозяин. А благодаря единой базе данных боевики на блокпостах проверяют, нет ли среди перемещающихся представительниц слабого пола сбежавших невольниц.
Источник: The New York Post, Nur.kz
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 1