• 4389 просмотров
Кадыров призвал Эрдогана выдать террористов по списку
И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров призвал турецкого президента Тайипа Эрдогана выдать террористов, которые сбежали из республики и сейчас скрываются на территории Турции.

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров призвал турецкого президента Тайипа Эрдогана выдать террористов, которые сбежали из республики и сейчас скрываются на территории Турции.
"Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю: Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов", — написал Кадыров в обращении к Эрдогану.
При этом он напомнил, что уже неоднократно просил об этом, однако реальных действий со стороны турецкого руководства не последовало.
Комментируя причастность к теракту в аэропорту Стамбула выходца из Чечни Ахмета Чатаева, Кадыров отметил, что тот уехал из России "рядовым бандитом", а террористом его "вырастили" в Австрии, Грузии и Турции. Поэтому и ответственность за произошедшее должны нести спецслужбы соответствующих стран.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рамзан Кадыров выберет себе помощника в ходе реалити-шоу
Кадыров напомнил, что в 2011 году Чатаев организовал попытку прорыва из Грузии в Чечню боевиков, завербованных в Австрии. Его задержали и выпустили по указанию высших должностных лиц Грузии. С 2013 года он находится в Турции и Сирии.
"Спецслужбы Турции не могли не знать, чем он занят", — подчеркнул Кадыров.
Взрывы в аэропорту Ататюрка прогремели 28 июня. В результате погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. По делу о терактах задержаны уже 30 человек.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 0