Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10233 просмотра

Какие поручения дал ​Сапарбаев новому акиму Актобе

Ильясу Испанову предстоит усилить работу акимата города по всем направлениям. Такое поручение дал ему глава региона.

Ильясу Испанову предстоит усилить работу акимата города по всем направлениям. Такое поручение дал ему глава региона, сообщает инфоцентр "Актобе акпарат".

Аким Актюбинской области поручил Ильясу Испанову акцентировать внимание на развитие промышленности и индустрии, усилить работу по обеспечению продовольственной безопасности, активизировать увеличение площадей орошаемых земель, развивать кооперации с другими регионами и создать мини-павильоны по продаже дешевых продуктов.

На совещании Бердыбек Сапарбаев отметил, что в Актобе наблюдается снижение в сфере промышленности, в привлечении инвестиций в экономику и развитии малого и среднего бизнеса.

"Есть некоторое снижение в сфере строительства, что связано с поздним проведением тендеров. У нас достаточно средств и возможностей для увеличения объемов строительных работ, тем более сейчас, когда реализуются проекты в рамках государственно-частного партнерства. Необходимо усилить работу с представителями крупного бизнеса, не все из них работают на благо города", - подчеркнул аким области.

Со своей стороны власти готовы помочь с выделением земельных участков, созданием инфраструктуры и даже софинансированием объектов ГЧП.

Среди главных задач глава области отметил необходимость выдачи актюбинцам земельных участков под индивидуально-жилищное строительство.

"Люди 15 лет не могут получить свои 10 соток земли. У нас самая большая очередность в РК среди областных центров. Необходимо ускорить работу по разработке ПСД, получению экспертизы и решить вопрос с инфраструктурой. Правительство готово оказать нам всю необходимую помощь. В нынешнем году мы должны выполнить план по выделению 10 тысяч земельных участков для заявителей, которые ожидают их с 2003-2005 годов", - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Также аким области отметил, что половина из 647 км дорог нуждаются в ремонте, на нынешний год запланированы ремонт 40 городских улиц, а также работа по благоустройству 80 городских дворов. Власти намерены взять на себя асфальтирование, установку бордюров и малых архитектурных форм за счет бюджета.

Автор — Злата САВИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Edvard Men

    Edvard Men

    Слова не мальчика, но Мужа... Деньги есть, освоить не могут с контролем бюджета... http://oilforum.kz/%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc/?mingleforumaction=viewtopic&t=65

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!! В этом году бичь настоящий-вырубка посадок, а затем возведение очередного дворца для приема пищи. Напротив парка какая раньше посадка была, сегодня она засыхает, а еще начали там что то строить, заборчиком участок обнесли. А Тургешка... вспомните, какая раньше была зеленая? Сейчас что? кафешки-шашлычки. По Санкибай-бытыра аналогично-вырубили всю лесополосу, сейчас возводят дома высотки и ни одного дерева

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Сейчас предложат решения, планы, поработают Пиар асы, все объяснят и все будет хорошо, наверное...

    0
    0