Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3177 просмотров

Английская булавка стала символом солидарности британцев с мигрантами

В Великобритании стартовала акция #SafetyPin — люди, протестующие против агрессии в отношении мигрантов, прицепили на одежду английские булавки.

В Великобритании стартовала акция #SafetyPin — люди, протестующие против агрессии в отношении мигрантов, прицепили на одежду английские булавки. Этот флешмоб стал ответом на рост количества преступлений, совершаемых в отношении приезжих, который последовал за решением жителей Соединенного Королевства покинуть Евросоюз.

Акцию запустила пользователь Twitter под ником miss pommery 1926 — живущая в Лондоне американка. Она предложила прицепить на одежду булавки, чтобы показать мигрантам: «меня не нужно опасаться».

По словам miss pommery 1926, ее вдохновила акция I'll ride with you (Я поеду с тобой), участники которой носят значки с этой надписью как символ борьбы с исламофобией в общественном транспорте. При этом среди достоинств своего флешмоба американка отмечает его доступность — английская булавка есть дома у всех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Средиземном море за неделю утонули более 700 мигрантов

Тысячи людей уже участвуют во флешмобе, активно выкладывая фотографии своих булавок в Twitter. Организатор акции старается связаться со всеми центрами для беженцев и землячествами, чтобы донести до них информацию о своей инициативе.

Полиция Великобритании опубликовала данные, согласно которым по сравнению с прошлым месяцем на 57 процентов выросло число онлайн-заявлений о преступлениях на почве ксенофобии. Большинство атак, по словам пострадавших или свидетелей, сопровождались криками: «Мы проголосовали за выход из ЕС, валите домой».

На прошедшем в Великобритании 23 июня референдуме о выходе из ЕС евроскептики одержали победу. Инициатором проведения плебисцита был премьер-министр Дэвид Кэмерон, объявивший после его завершения о готовности уйти в отставку.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.