• 2494 просмотра
Прокуратура Франции открыла дело из-за новых угроз в адрес Charlie Hebdo
Прокуратура Франции открыла дело по факту новых угроз в отношении сотрудников французского еженедельника Charlie Hebdo.

Прокуратура Франции открыла дело по факту новых угроз в отношении сотрудников французского еженедельника Charlie Hebdo. Как сообщается, производство началось неделю назад в режиме секретности.
Расследование началось в связи с публикацией на странице издания в Facebook третьими лицами нескольких посланий, которые были расценены как «серьезная угроза». В них, в частности, содержалось обещание убить нескольких сотрудников. Позже посты были удалены.
Письмо с аналогичными угрозами пришло в редакцию Charlie Hebdo по почте, рассказал источник, близкий к расследованию. По его словам, послания приходили в адрес еженедельника в течении 3-4 дней в середине июня.
«В этом деле ничего нельзя пускать на самотек. Личности авторов угроз должны быть установлены, а они сами, как минимум, должны объяснить свои поступки», — уточнил источник.
В редакции Charlie Hebdo ситуацию комментировать отказались.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Charlie Hebdo изобразил Елизавету II с голыми ягодицами на карикатуре о Brexit
7 января 2015 года в ходе вооруженного нападения на офис редакции в Париже были убиты 12 человек, включая 10 сотрудников издания и двоих полицейских. Нападавших было двое, они произвели около тридцати выстрелов из автоматического оружия.
По основной версии, поводом для атаки стала публикация в издании карикатур на пророка Мухаммеда. По другим данным, нападение спровоцировала карикатура на одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство». Основных фигурантов уголовного дела об атаке на редакцию — братьев Саида и Шерифа Куаши — позже ликвидировала французская полиция.
Источник: Le Parisien, Лента.ру
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0