Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3873 просмотра

В аэропорту Стамбула произошел теракт

Смертники из "Исламского государства" взорвали три бомбы в аэропорту Стамбула. В результате теракта погибли по меньшей мере 36 человек.

Смертники из "Исламского государства" взорвали три бомбы в аэропорту Стамбула. В результате теракта погибли 36 человек.

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле во вторник вечером 28 июня прогремели три взрыва - в двух точках на входе в терминал и на парковке. Сообщается по меньшей мере о 36 погибших и более 140 раненых. По предварительным данным, взрывные устройства привели в действие смертники, связанные с террористической организацией "Исламское государство", пишет "Коммерсант".

О взрывах в аэропорту Стамбула сообщило CNN Turk, а также очевидцы в социальных сетях. Позднее информацию подтвердили турецкие власти. По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, атаку осуществили террористы-смертники. Один из них, прежде чем привести взрывное устройство в действие, начал стрелять из автомата Калашникова. Оба смертника подорвали себя после того, как полиция открыла по ним огонь.

Сотрудник аэропорта Стамбула в интервью Sputnik Турция, находившийся в международном терминале во время нападения террористов, рассказал, что те сперва открыли огонь у входа в аэропорт и бросили гранату в сторону рентген-сканера, после чего один из трех нападавших привел в действие взрывчатку, подорвав себя. Другой взорвал себя у CIP Lounge.

"Террорист прошел до CIP Lounge. Так что число раненых как внутри аэропорта, так и снаружи оказалось очень велико. Сейчас все рейсы отменены. Все входы и выходы закрыты. Я был рядом с местом взрыва незадолго до этого. Затем я зашел в помещение для бортпроводников и через одну-две минуты произошел взрыв", - рассказал он .

Сотрудник аэропорта рассказал также, что от взрыва стеклянные стены кабинета были разрушены и находившиеся внутри сотрудники получили осколочные раны, были те, кто потерял сознание.

"Так как это было самое надежное место, и был риск продолжения взрывов и стрельбы, нам запретили выходить. Мы будем здесь, пока полностью не будет обеспечена безопасность, только потом мы сможем выйти. Поэтому мы не получаем информацию о том, что происходит внутри аэропорта. Нам сказали, что пассажиров держат в отдельном месте", - добавил он.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    При всей моей "любви" к туркам, мне искренне жаль. Соболезную вам. Когда же это закончится? После наших событий общался с москвичем на эту тему, и он так спокойно мне заявляет - " ну а что ты хотел, сейчас это может произойти в любом городе. Жизнь такая стала. " (((

    0
    0