
• 3389 просмотров
Молодожены из Павлодара стали "заложниками" турецкой клиники, которой вынуждены платить 1000 $ в день
Павлодарка Елена Шевчукова на 6 месяце беременности отправилась на отдых в Анталью с разрешения врача. Из-за инфекции, угрожавшей жизни женщины и ее малыша, врачам пришлось вызвать искусственные роды. Ребенок находится в специальном кювезе, содержание в котором обходится в 1000 долларов в день, а роды не включены в страховой случай
Фото time.kz
Павлодарка Елена Шевчукова на 6 месяце беременности отправилась на отдых в Анталью с разрешения врача. Из-за инфекции, угрожавшей жизни женщины и ее малыша, врачам пришлось вызвать искусственные роды. Ребенок находится в специальном кювезе, содержание в котором обходится в 1000 долларов в день, а роды не включены в страховой случай, сообщает Время.
Елену и ее супруга Владимра Трощенко могут не выпустить из страны пока, они не оплатят счета.
«Нас повезли в больницу, там сделали УЗИ и сказали, что плод очень низко опустился и шейка матки из-за воспаления открылась на четыре сантиметра. Они хотели ее подшить, но не стали, потому что инфекция могла пойти в кровь, тогда и меня потеряли бы, и ребенка», - рассказала Елена.
Хотя малыш родился совсем крошечным – весом 750 граммов, он здоров. Чтобы сохранить малышу жизнь, его поместили в специальный инкубатор.
По словам Гульмиры Отаргалиевой, директора турфирмы “Саят-Павлодар”, родовспоможение не подпадает под страховой случай, и страховая компания на данном этапе отказывается выплачивать страховку.
Она также отметила, пока неизвестно, сколько денег потребует клиника: счет будет выставлен, когда дело пойдет к выписке.
Консул Казахстана в Турции находится в прямом контакте с Владимиром Трощенко и проконсультировал его, что нужно делать, чтобы получить компенсацию от страховой компании. Мужчина собирает необходимые документы.
В страховой компании “Евразия” сообщили, что еще не приняли окончательного решения по поводу оплаты страховки.
Однако, выплата страховки – это длительный процесс, а деньги маме и малышу нужны уже сейчас. Желающие помочь Елене и ее малышу, могут позвонить по телефону +7 778 585 63 63, Владимир Трощенко (муж Елены), или воспользоваться реквизитами банковского счета:
Шевчукова Елена Васильевна, cчет KZT, KZ666013623100106832, АО “Народный банк Казахстана”, РНН: 600200048129, БИК: HSBKKZKX.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
-
40 градусов жары было в вагоне поезда Мангистау-Актобе
Куда они девают деньги от постоянного повышения стоимости билетов? Ах, да .. никто ж не контролирует, поэтому можно девать куда угодно, только не на организацию... -
Почему в центре города меняют брусчатку
Тогда не будут собираться лужи после дождя... Зато они будут собираться на проезжей части с последующим душем для пешеходов на тротуаре :) И какая разница? -
Сколько будет стоить мясо сайгаков в Казахстане
Шындыкбай, предлагаешь раздавать даром, то есть безвозмездно? -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Тьфу, кликбейтный заголовок... Думал навсегда :( -
Народный репортер. Футбольное поле опасно для детей
Проходил там, действительно играть на нем не безопасно, безопасней на обычной земле, чем на этом поле. -
Ремонтируют 30 км дороги Актобе — Орск
«В рамках среднего ремонта выполняется фрезерование существующего дорожного покрытия, применяется метод ресайклинга с добавлением щебня фракции С4 и цемента. Нижний слой покрытия укладывается из крупнозернистого... -
Осудили пенсионера, который взял в заложники работницу аэропорта Алматы
Довели власти пенсионера до цугундера... Видно-же было - пожилой чел в афффекте -
Начальник полиции охотился на подчиненных с рогаткой
Несчастная жертва последствий семейского полигона с единственной извилиной от фуражки -
Начальник полиции охотился на подчиненных с рогаткой
Полицаи клоунами подрабатывают помимо своей работы 🤬🐔 -
За вымогательство взятки судят чиновницу акимата в Актюбинской области
И ВСЕ В МИРЕ ЗНАЮТ, что: Непосредственный взяткополучатель - это лишь исполнитель преступной схемы местного акима и руководства областного ГАСК... Но кому это надо?
Комментарии 2