
• 8075 просмотров
В порно-группах соцсети была зарегистрирована 31 тысяча казахстанских детей
Прокуратурой Каратаусского района в ходе мониторинга социальной сети «Vkontakte» были выявлены 63 группы с явным содержанием материалов порнографического характера.
Прокуратурой Каратаусского района в ходе мониторинга социальной сети «Vkontakte» были выявлены 63 группы с явным содержанием материалов порнографического характера, сообщает Otyrar.kz
В данных группах в подписчиках состоят 8.200.000 человек из них 31.247 несовершеннолетних детей из Казахстана и 2054 несовершеннолетних детей из Шымкента.
К примеру, сообщество в социальной сети В Контакте долгое время существовала группа под названием «СЕКС», пропагандирующая сексуальные отношения, а также содержащая материалы порнографического характера среди молодого поколения. В группе состоит 700,000 участников из них 3700 несовершеннолетних детей Казахстана, с Шымкента — 229.
Согласно подпункту 4 пункта 1 Закона Республики Казахстан «О средствах массовой информации» Интернет-ресурс приравнен к средству массовой информации. Законом предусмотрено, что одним из оснований для приостановления выпуска СМИ либо распространения продукции средства массовой информации в установленном законом порядке является демонстрация киновидеопродукции порнографического и специального сексуально-эротического характера.
К слову, сейчас эта группа заблокирован на территории Казахстана по требованию Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.
Учитывая, что материалы, размещенные на публичной странице «СЕКС» социальной сети «В Контакте» открыто пропагандируют ранние половые отношения, совершение половых контактов в извращенной форме, а также содержит рекламу интимных услуг, родителям несовершеннолетних детей необходимо повседневно отслеживать, интересоваться, в каких социальных сетях Интернета состоят их дети, с кем общаются и.т.д.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост...
Комментарии 2