Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5897 просмотров

В Астане мужчина взял в заложники ролдных и грозил взовать дом

42-летний Адильбек Мейрамов угрожал взорвать свой дом, требуя встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым.

42-летний Адильбек Мейрамов угрожал взорвать свой дом, требуя встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым. Свой поступок он объяснил тем, что его дом, расположенный на пересечении улиц Валиханова и Иманова, где он проживает вместе с женой и детьми, идет под снос в связи с расширением улицы. Размер компенсации для него составляет 2,6 миллиона тенге, которых ему не хватит для приобретения жилья, передает ИА "Новости-Казахстан".

По словам начальника отдела правового обеспечения по изъятию земельных участков ГКП "Городская недвижимость" Талгата Базарова, владелец дома ранее подписал обязательство об освобождении земельного участка. Такая сумма компенсации объясняется тем, что у данного дома девять собственников, каждый из которых получил по 2 миллиона 639 тысяч тенге.

Мужчинабудет привлечен к ответственности за нарушение общественного порядка, сообщил журналистам заместитель акима Астаны Андрей Лукин.

"Сейчас будут соответствующие материалы в соответствии с законодательством департаментом судебных исполнителей… будут составлены материалы об оказании неповиновения при исполнении обязанностей судебных исполнителей. Данные материалы будут рассмотрены судом в установленном порядке, будут приняты меры", - сказал Лукин.

"Соответствующие переговоры с ним проведены, поэтому я убежден, что до этого (взрыва дома - ред.), конечно же, не дойдет. Сейчас все вопросы решены, поэтому всем силам даны поручения, они освобождены, каких-либо угроз общественному порядку, жизни и здоровью людей нет", - добавил он.

Лукин отметил, что он прибыл на место по поручению акима столицы.

"Я прибыл сюда для того, чтобы оценить ситуацию и принять соответствующее управленческое решение — будут составлены соответствующие материалы по привлечению виновного к ответственности за нарушение общественного порядка и неповиновение органам судебных исполнений", — отметил замакима.

Как пояснил журналистам один из судебных исполнителей департамента юстиции города Астаны, в пятницу решение суда исполнено не будет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.