Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3076 просмотров

Казахстанские туристы не могут вылететь на родину из Египта

147 казахстанских граждан более семи часов не могут вылететь на родину из Египта. Об этом сообщили в туристической компании «Оn travel»

147 казахстанских граждан более семи часов не могут вылететь на родину из Египта. Об этом сообщили в туристической компании «Оn travel». «Причиной тому стал отказ департамента гражданской авиации минтранскома РК в выдаче разрешения на вылет самолета авиакомпании Trast (Казахстан) по маршруту Алматы-Хургада-Алматы», - пояснила генеральный директор турфирмы Наталья Линник.
По ее словам, турфирма направила в адрес департамента гражданской авиации запрос на выдачу разрешения, однако получила отказ.
«Из ответа департамента следует, что в связи с большим пассажиропотоком в Таиланд минтранском 11 декабря 2009 года вынес решение о привлечении авиакомпании Trast для выполнения серии чартерных рейсов из Казахстана в Таиланд. А нам посоветовали привлечь для перевозки наших туристов другие авиакомпании. Причем неважно – египетские они будут или казахстанские», - возмущается глава турфирмы.
При этом, по ее словам, турфирму не поставили в известность об изменениях заранее.
«Это решение повлекло задержку рейсов и серьезные финансовые затраты, как для нас, так и для авиакомпании», - отметила Н.Линник.
По ее словам, произошедшее не является единичным случаем. «Подобное произошло в канун нового года. Для того, чтобы не сорвать отдых и вывезти казахстанских туристов из Египта, мы были вынуждены заказать самолет у другой авиакомпании», - сетует гендиректор турфирмы. Это было связано с дополнительными расходами туристической фирмы.
Как пояснила Н.Линник, турфирма заключила договор с авиакомпанией Trast на период с декабря 2009 года по апрель 2010 года.
В данный момент, по ее словам, казахстанские туристы за счет туристической компании размещены в гостиницах Хургада.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.