Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5587 просмотров

В Дагестане боевики подожгли сельскую школу

В Дагестане в сельской школе произошел пожар.

В Дагестане в сельской школе произошел пожар. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, причиной возгорания стал поджог.

Инцидент произошел в ночь на 22 июня в селе Телетль Шамильского района. «По предварительным данным, телетлинскую среднюю школу №2 подожгли участники незаконного военного формирования, действующие на территории республики. Предварительно, боевиков было шестеро», — рассказал собеседник агентства, пояснив, что об этом сообщил школьный сторож, которого поджигатели связали.

Как сообщается на сайте главного республиканского управления МЧС, пожар ликвидирован. Его площадь составила 200 квадратных метров. В результате возгорания никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дагестане родственники школьника побили приструнившую его учительницу

16 июня в окрестностях села Касумкент Сулейман-Стальского района Дагестана сотрудники силовых структур обнаружили группу вооруженных боевиков, после чего началась перестрелка. На территории населенного пункта был введен режим КТО. На следующее утро спецоперация была проведена близ селения Геджух в Дербентском районе, в результате чего были ликвидированы пять боевиков из «южной» группы, в том числе ее лидер Гасан Абдуллаев. В результате этих двух боестолкновений скончались трое бойцов ОМОНа, еще три человека из отряда особого назначения были госпитализированы с ранениями.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.