Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3372 просмотра

Клуб "Актобе" должен выплатить экс-футболисту более 17 млн тенге

25-летний экс-полузащитник "Актобе" Асхат Тагыберген, ныне играющий за "Астану", выиграл судебный спор с клубом.

25-летний экс-полузащитник "Актобе" Асхат Тагыберген, ныне играющий за "Астану", выиграл судебный спор с клубом. ФК "Актобе" должен выплатить бывшему игроку зарплату за два месяца, компенсацию за отпуск и пени за несвоевременные выплаты. Всего получилось 17 млн 350 тысяч тенге.

Как сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда, что 3 января 2014 года АО "Областной футбольный клуб Актобе" и Тагыберген заключили трудовой договор на год.

"Истец, в рамках заключенного трудового договора добросовествно выполнял трудовые функции и обязательства по своей квалификации, однако, ответчик не исполнил обязательств по условиям договора, имеются грубые нарушения действующего законодательства в части выплаты заработной платы Т.", - говорится в решении суда.

Трудовые отношения между игроком и клубом были расторгнуты 4 января 2016 года в соответствии с договоренностью и переходом Тагыбергена на новую работу. Но расчет футбольный клуб с игроком не произвел.

Суд взыскал с ФК "Актобе" в пользу Тагыбергена 11 106 000 тенге (задолженность по заработной плате), 305 415 тенге (пени за задержку выплаты заработной платы) и 5 553 000 тенге (компенсации за неиспользованные дни ежегодного трудового оплачиваемого отпуска за 2015 год).

Кроме того, футбольный клуб должен заплатить пошлину - 179 тысяч тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Я все понять не могу,с чего такие баснословные зарплаты???Я футбол не смотрю,не интересуюсь и вообще плевать хотел на него,а налоги плачу как и все...Не лучше бы на эти деньги дороги сделать и деревья посадить?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Я бы вообще этих недомерков и недоумков, именующих себя "футбольная команда Актобе" , разогнал бы нахер дрыном. А на футбольном поле сделал бы парк-атракцион для детей. Футбола в Актобе нет и никогда не будет.

    0
    0