Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2213 просмотров

Стрелок из Орландо сам был гомосексуалистом и ходил в гей-клубы

Омар Матин, расстрелявший 49 человек в гей-клубе в американском городе Орландо, сам был гомосексуалистом.

Омар Матин, расстрелявший 49 человек в гей-клубе в американском городе Орландо, сам был гомосексуалистом. Как пишет New York Daily News, мужчина был женат, но вел двойную жизнь.

29-летний Матин открыл стрельбу в клубе "Пульс" утром 12 июня. Он убил 49 человек и ранил 53. Правоохранители полагают, что это была гомофобская атака, вдохновленная экстремистской идеологией. Однако мужчина, который учился с террористом в полицейской академии, а также посетители клуба "Пульс" утверждают, что стрелок сам был геем. По их словам, Матин посещал это заведение с 2013 года.

Их версию подтверждает и его переписка в интернет-приложениях для однополых знакомств. Известно также, что еще во время учебы в 2006 году Омар пригласил на свидание юношу из своей группы. В этот период Матин активно ходил по гей-клубам и знакомился с молодыми людьми.

Экс-супруга Матина Ситора Юсуфи не дала прямого ответа на вопрос о том, был ли он геем. Девушка вышла за него замуж в 2009 году, но в 2011-м их брак распался. Юсуфи утверждает, что муж ее бил. Она подтвердила, что Матин любил ходить по клубам, но о его ориентации сказала: "Я не знаю".

"Когда мы поженились, он признался, что очень любил клубы и ночную жизнь. Это была какая-то часть его жизни, о которой он, вероятно, никому не хотел рассказывать", – отметила Юсуфи. Женщина добавила, что Матин начал бить ее через несколько месяцев после свадьбы, и назвала экс-супруга психически неуравновешенным.

Однако бывший студент полицейской академии, который учился вместе с Матином, подтвердил, что тот был геем, хотя и не признавался в этом. Мужчина, который попросил не называть его имени, рассказал: "Мы ходили с ним в несколько гей-баров". Собеседник издания рассказал, что Матин предлагал ему встречаться, но он был несвободен тогда, и отказал. Он добавил, что Матин хотел добиться признания в соответствующей среде, но чувствовал себя неловко в обществе и никому не нравился.

Руководство клуба "Пульс" отмечает, что за последние три года Матин бывал там несколько раз, а работающие там танцоры-трансвеститы говорят, что видели его там десятки раз. При этом у Матина уже была вторая жена, которая родила ему ребенка. По словам сотрудников "Пульса", Матин часто напивался там до такого состояния, что его уносили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке при стрельбе на детской площадке ранены шесть подростков

"Он мог очень сильно напиться. Он не мог пить дома – там была семья: жена, ребенок. И отец у него очень строгий", – рассказал танцор Тай Смит.

К слову, отец террориста Седдик Матин полностью отрицает, что его сын был гомосексуалистом. "Это ложь. Если бы он был геем, разве он сделал бы это? Если бы это было правдой, я бы признал это. Но это неправда", – сказал Седдик Матин.

Как пишет Daily Mail, в городе Порт-Сент-Луис, где жили Матин и его родные, он вел жизнь правоверного мусульманина: соблюдал посты и посещал мечеть. Примечательно, что со второй женой Матин состоял в браке и выплачивал взятую совместно ипотеку, но фактически супруги жили раздельно.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Мало ли что думают эти "современные ученые". Есть теримин, есть значение. Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Википедия: "Современные учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц» ".

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Гомофобы это те, кто боится гомиков. А есть понятие гомоненавистники.)))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    это общеизвестно, что ярые гомофобы - на самом деле скрытые геи.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хрень про латентность гомофобов придумали гомики, чтобы толсто троллить нормальных пацанов

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да, не всегда. Применительно к данному случаю с гомофобией (крайняя степень) это страх стать таким же, а не желание быть, т.е. латентность здесь ни при чем. В вашем примере - это вероятно снятие противоречий между вашими представлениями и поведением окружающих. Мне это тоже знакомо, добавлю сюда еще категорию сопле-метателей. )

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ну, не всегда в основе ненависти лежит страх, как и наоборот. Пример: испытываю дикую ненависть когда грызут семечки и бросают скорлупу прямо на асфальт, на прикорм голубям. При этом голубей не боюсь, а вот ненависть испытываю к семечко-любителям :).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    общеизвестно, что ярые гомофобы - на самом деле скрытые геи.- Не обязательно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    To pcproman: Фобия -все верно. В основе ненависти лежит страх.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Неа, отрицание латентности придумали гомофобы, которые считают себя "нормальными пацанами" и боятся, что другие в этом могут сомневаться. ) Страх > отрицание = защитный механизм по Фрейду.

    0
    0