• 23668 просмотров
Актюбинцев предупредили быть готовыми к возможной эвакуации
Со вчерашнего дня жители Актобе получают на сотовые телефоны сообщения о том, что в городе установлен "красный" уровень террористической опасности. Только спустя сутки акимат области разъяснил, что это такое.

Со вчерашнего дня жители Актобе получают на сотовые телефоны сообщения о том, что в городе установлен "красный" уровень террористической опасности. Только спустя сутки акимат области разъяснил, что это такое.
В Казахстане установлено три уровня опасности:
- умеренный уровень обозначает "желтый";
- высокий - "оранжевый";
- критический - "красный".
При установлении "красного" уровня угрозы население просят обращать внимание на сумки, короба, свертки, чемоданы, а также на подозрительных людей в общественных местах. Нужно относиться с пониманием к проверке документов. Воздержаться от посещения мест массового скопления людей, ограничить пребывание детей на улице.
Приготовиться к возможной эвакуации, собрать документы, предметы первой необходимости, включить телевизор и радио, чтобы следить за новостями.
Если вы оказались рядом с возможными террористами, постарайтесь запомнить внешний вид, не пытайтесь их остановить, не смотрите им в глаза, не проводите фото- и видеосъемку.
Не поддавайтесь панике.
-
-
VIP Pest
Это Дагестанский вариант террора.только против силовиков,полисменов и власти.против народа они не пойдут.Да и больше похоже на масштабную групповое вооруженное нападение.Чё за террористы у которых нет оружия и т.д Не силовики так местные пацаны поймали бы и порвали за такое.вот и все дела.инет отключили чтоб зомбоящики рейтинги набрали,капец...я считаю террористы это дагестан,чечня и т.д вооружённые и подготовленные,эти как торпеды.сразу понятно такому нападению крах.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 11