• 23630 просмотров
Актюбинцев предупредили быть готовыми к возможной эвакуации
Со вчерашнего дня жители Актобе получают на сотовые телефоны сообщения о том, что в городе установлен "красный" уровень террористической опасности. Только спустя сутки акимат области разъяснил, что это такое.

Со вчерашнего дня жители Актобе получают на сотовые телефоны сообщения о том, что в городе установлен "красный" уровень террористической опасности. Только спустя сутки акимат области разъяснил, что это такое.
В Казахстане установлено три уровня опасности:
- умеренный уровень обозначает "желтый";
- высокий - "оранжевый";
- критический - "красный".
При установлении "красного" уровня угрозы население просят обращать внимание на сумки, короба, свертки, чемоданы, а также на подозрительных людей в общественных местах. Нужно относиться с пониманием к проверке документов. Воздержаться от посещения мест массового скопления людей, ограничить пребывание детей на улице.
Приготовиться к возможной эвакуации, собрать документы, предметы первой необходимости, включить телевизор и радио, чтобы следить за новостями.
Если вы оказались рядом с возможными террористами, постарайтесь запомнить внешний вид, не пытайтесь их остановить, не смотрите им в глаза, не проводите фото- и видеосъемку.
Не поддавайтесь панике.
-
-
VIP Pest
Это Дагестанский вариант террора.только против силовиков,полисменов и власти.против народа они не пойдут.Да и больше похоже на масштабную групповое вооруженное нападение.Чё за террористы у которых нет оружия и т.д Не силовики так местные пацаны поймали бы и порвали за такое.вот и все дела.инет отключили чтоб зомбоящики рейтинги набрали,капец...я считаю террористы это дагестан,чечня и т.д вооружённые и подготовленные,эти как торпеды.сразу понятно такому нападению крах.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
С 2026 года для прохождения скрининга в поликлиниках медстраховка не обязательна
-
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене...
Комментарии 11