Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5207 просмотров

17 единиц огнестрельного оружия похитили преступники из "Паллады" в Актобе

Из оружейного магазина "Паллада" в Актобе во время налета преступники похитили 17 единиц огнестрельного оружия (3 нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), 3 газовых пистолета, патроны и ножи".

Из оружейного магазина "Паллада" в Актобе во время налета преступники похитили 17 единиц огнестрельного оружия (3 нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), 3 газовых пистолета, патроны и ножи".Количество похищенных оружия и боеприпасов уточняется, в магазине проводится инвентаризация.

В МВД также рассказали хронологию событий вчерашнего дня.

5 июня в 14.28 (время Актобе) группа религиозных радикалов с целью завладения оружием совершила разбойное нападение на оружейный магазин "Паллада". При этом преступниками продавцу магазина, успевшему нажать кнопку тревожного вызова, нанесены множественные ножевые ранения, от которых он скончался на месте.

Первыми по вызову прибыли два сотрудника частной охранной организации ТОО "Жедел Кузет", один из них был убит на месте, а второй – получил огнестрельное ранение. Тут же к магазину "Паллада" прибыл наряд полиции, которому преступники оказали вооруженное сопротивление.

В ходе перестрелки трое полицейских получили огнестрельные ранения, а преступникам удалось захватить патрульную автомашину. "С этого магазина преступниками были похищены 17 единиц огнестрельного оружия (3 нарезных и 14 гладкоствольных охотничьих ружей), 3 газовых пистолета, патроны и ножи. Количество похищенных оружия и боеприпасов уточняется, в магазине проводится инвентаризация", - рассказали в МВД.

Одна группа преступников в количестве 6 человек на похищенной патрульной автомашине совершила нападение на другой оружейный магазин "Пантера", где нанесли ножевые ранения двум посетителям, один из которых был убит, второй – ранен.

Прибывшими к магазину "Пантера" сотрудниками полиции в ходе перестрелки 3 преступников были ликвидированы, 1 ранен и задержан, двум преступникам удалось скрыться. Они были обнаружены позднее за пределами города и ликвидированы, добавили в МВД.

В ходе ночных оперативно-поисковых мероприятий при задержании и оказании сопротивления сотрудникам полиции были ликвидированы еще 5 преступников и 2 задержаны. У преступников, изъята большая часть похищенного оружия.

"Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию. В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. На усиленный вариант несения службы переведен весь личный состав органов внутренних дел страны. - сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел", - сообщили в МВД.

Напомним, 5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    нападавшие длжны были посещать магазин за несколько дней до нападения, чтоб выбрать визуально оружие и установить как и где храняться боеприпасы. возможно видеозаписи помогут.надо просмотреть если есть, так возможно выяснить кто еще причастен к группе террористов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ja ponjal was. mne esche sagadka potschemu ni u kogo ne bilo interneta i swjasi, a u personalno u was bila. I fakti nekotirie wi snaete.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    это маршрутный автобус ехавший по рейсу.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    возможно спрость водителя автобуса почему он оказался в это время в этом месте. автобус с задним расположение двигателя хороший таран ( если я по видео не ошибся то автобус имеет силовой задний агрегат).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "те кого взяли живьем расскажут думаю все,что знают... " да они возможно разкажу только ТО ЧТО знают. те кто " чековал" объекты магазины, вч, автобус) могут быть им незнакомы или не контактными персонами.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    таксист, я имею ввиду сообщников. обратить внимание на посетителей делавших фотографии, задовашищ какие либо вопросы, так сказать "много болтавших".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Личности всех преступников, причастных к совершению разбойных нападений установлены. Принимаются меры по их розыску и задержанию.----------это исчерпывающий ответ. те кого взяли живьем расскажут думаю все,что знают...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а зил -130 там не ехал? или другой автобус с мотором впереди? еслиб мне нужен был таран и не жалко водителя тоже взял бы этот бус но чтоб он шел в нужное мне время.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Меня терзают смутные сомнения...у Шпака магнитофон,у посла медальон .. Сознавайтесь Таксист либо вы один из террористов ,либо вы сосед в Германии Панцерю)))))))

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    вот-вот.. я тоже думаю, что это не было случайностью.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    sabrina. "Panzer: возможно спрость водителя автобуса почему он оказался в это время в этом месте. автобус с задним расположение двигателя хороший таран ( если я по видео не ошибся то автобус имеет силовой задний агрегат). Удалить Изменить Ответить 06.06.2016, 15:32"

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    На месте полиции я бы заинтересовалась водителем автобуса. С какой стати он изменил движение и оказался возле террористов?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вот и мне удивительно как это он знает что "это маршрутный автобус ехавший по рейсу." не явлаясь по утверждению твиста жителем актюбинска.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ди, к сожалению не могу подтвердить Ваши предположения...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Панцер,насчет того что у таксиста был инет -это был стеб. вы слишком подозрительно относитесь ко всем. У моих родственников тоже был интернет временами,либо они могли заходить на сайт через мобильные, тоже временами. А насчет автобуса,поищите здесь статью, где то указывалось что автобус ехал по рейсу, но решил свернуть (на Малой Алие кажись) чтобы скоротать дорогу.

    0
    0