Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

Поиски рейса EgyptAir: спасателям удалось засечь сигнал

В Средиземном море в районе крушения самолета авиакомпании зафиксированы сигналы, которые могут принадлежать бортовым самописцам разбившегося авиалайнера.

В Средиземном море в районе крушения самолета авиакомпании зафиксированы сигналы, которые могут принадлежать бортовым самописцам разбившегося авиалайнера.

"Французское судно La Place французского флота, участвующее в поисках двух бортовых самописцев самолета A320, упавшего в Средиземное море в середине прошлого месяца, получило с помощью своего поискового оборудования сигналы с морского дна в зоне поиска обломков, предположительно, принадлежащие одному из самописцев", - говорится в заявлении египетских следователей.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров. Все они погибли.

Неделю спустя греческое правительство проинформировало об обнаружении в Средиземном море обломков, багажа и останков людей с пропавшего самолета.

Анализ останков жертв катастрофы самолета А320 авиакомпании EgyptAir в Средиземном море позволяет предположить, что на борту произошел взрыв, рассказал журналистам пожелавший остаться неназванным эксперт-криминалист.

Официально о причинах крушения до сих пор не сообщалось.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.