• 2791 просмотр
Геймер, играющий несколько суток назад, получил инсульт в Алматинской области
В Каскелене 26-летний парень несколько суток подряд играл в онлайн-игру "Танки". Спал всего несколько часов в сутки. Сначала у него отнялась рука, а когда упал в обморок, его госпитализировали больницу. Оказалось, у молодого человека инсульт.

В Каскелене 26-летний парень несколько суток подряд играл в онлайн-игру "Танки". Спал всего несколько часов в сутки. Сначала у него отнялась рука, а когда упал в обморок, его госпитализировали больницу. Оказалось, у молодого человека инсульт, сообщает NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Алматы.
Парня госпитализировали, он пробыл около суток в реанимации в городской больнице. У него случился инсульт, половина тела была полностью парализована.
Специалисты инсультного отделения смогли буквально "вытащить" молодого игромана с того света – была серьезная угроза необратимых изменений в головном мозге и даже летального исхода.
Уже через несколько дней он смог вновь двигаться, затем и ходить самостоятельно, вернулась речь.
На момент выписки он ходит, правда, прихрамывая, может выполнять некоторые операции прежде обездвиженной правой рукой, есть нарушения речи, но он все же говорит, сообщили в управлении.
"Нет прямой зависимости игромании и возникновения инсульта в таком молодом возрасте, однако есть большая вероятность, что то, как пациент проводил время перед возникновением такого критического состояния его и спровоцировало. Он был в тяжелом состоянии, и такое не проходит бесследно", - пояснил лечащий врач Галымжан Каримов.
Пациента выписали с улучшением, теперь парню нужно заниматься восстановлением - делать упражнения, работать с логопедом.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0