Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

В Испании прошел фестиваль прыжков через младенцев

В Испании состоялся фестиваль прыжков через младенцев. Это странное действо, ведущее свое происхождение от древнего ритуала, проходит ежегодно в городе Кастильо де Мурсия.

В Испании состоялся фестиваль прыжков через младенцев. Это странное действо, ведущее свое происхождение от древнего ритуала, проходит ежегодно в городе Кастильо де Мурсия. На праздник туда съезжаются толпы туристов и СМИ, при том, что город населяют 275 человек.

В фестивале, известном под названием El Colacho, участвуют члены местного братства Santissimo Sacramento de Minerva, символизирующие дьявола. Одетые в красно-желтые костюмы, они перепрыгивают через лежащих на земле малышей. Местные жители верят, что таким образом "дьяволы" уносят с собой беды и болезни, угрожающие детям. Эта традиция берет начало в XVII веке.

Что касается младенцев, то они должны быть рождены в течение года, предшествующего фестивалю. Само действо обычно приурочивают к одному из католических торжеств – празднику Тела Христова, который отмечают в этом году 4 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Раненый ангел" Эмира Байгазина удостоен спецприза на фестивале в Южной Корее

Фестиваль проходил с 25 по 29 мая. Как рассказал один из членов братства, за всю 400-летнюю историю этот фестиваль ни разу не отменяли по каким-либо причинам. Лишь однажды в XVIII веке из-за сильного шторма его перенесли, передает информационный портал BurgosConecta.

Стоит отметить, что католическая церковь не одобряет этот ритуал, тем не менее, он исправно проводится из года в год.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.