Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3650 просмотров

Саакашвили пожаловался на обижавших его в армии российских офицеров

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook, что в период его службы в армии офицеры из Украинской ССР относились к нему намного человечнее, чем военные, присланные из РСФСР.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал на своей странице в Facebook, что в период его службы в армии офицеры из Украинской ССР относились к нему намного человечнее, чем военные, присланные из РСФСР.

Свою запись бывший президент Грузии, служивший в погранвойсках, посвятил Дню пограничника, который на Украине отмечается 28 мая.

«Майор из Москвы, руководитель политотдела в Чопе, даже написал на меня рапорт-донос в особый отдел, обвинив меня в политической неблагонадежности. А руководитель того КПП, куда меня перевели, украинец полковник Шандорук, каким-то образом перехвативший этот документ, ознакомил меня с этим "секретным" рапортом и порвал его прямо у меня на глазах», — пишет Саакашвили.

По словам одесского губернатора, несмотря на необходимость бороться с дедовщиной и внедрять новые правила, у него осталось много положительных воспоминаний об армейской службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили решил вернуться в грузинскую политику

Саакашвили поздравил украинских пограничников с праздником, добавив, что «пока враг упорно продолжает не признавать» границы страны, их миссия вдвойне важна. При этом он не уточнил, кто именно является врагом.

По данным открытых источников, в 1988 году Саакашвили, которому тогда было 20 лет, был исключен из комсомола и исключен из КНУ имени Тараса Шевченко за распространение диссидентской литературы.

После этого он был отправлен на прохождение срочной службы в пограничных войсках КГБ СССР. Отслужив в армии, Саакашвили восстановился в вузе и окончил обучение.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    От оно чё, Мишико прям обиженка... Комплексы и всё такое, психолог ему нужен (ну или психиатр)

    0
    0