Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

«Миссис Террор» пригрозила устроить взрывы в Великобритании

Британка Салли Джонс, присоединившаяся к боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), пригрозила устроить взрывы в Великобритании.

Британка Салли Джонс, присоединившаяся к боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), пригрозила устроить взрывы в Великобритании.

«Я бы не стала на вашем месте показываться в центральной части Лондона в июне или июле. Если быть абсолютно честной, я не стала бы добираться туда на метро. (...) Англия — взрыв», — написала женщина, более известная как «Миссис Террор» в своем микроблоге. Помимо этого, она призвала британок совершать террористические атаки в Соединенном Королевстве во время Рамадана.

Британка сообщила, что в настоящее время вместе с младшим сыном она находится в иракском городе Мосул. Женщина, которая отказалась в Британии от карьеры панк-рокера, приняла ислам и уехала к боевикам ИГ, считается одной из самых разыскиваемых ФБР террористок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ИГ ввели казнь через растерзание собаками

Муж Салли Джонс — Джунаид Хуссейн — был убит в прошлом году во время американской бомбардировки сирийского города Ракка. После его гибели женщина пообещала подорвать себя в одной из западных стран.

«Исламское государство»— террористическая группировка. Под ее контролем в настоящее время находится значительная часть территории Ирака и Сирии. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались воздушные атаки коалиции на исламистов в Сирии.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.