• 5139 просмотров
Маншук Маметову перевели в дом ребенка «Умит»
20 мая малышка Маншук Маметова, которую нашли в выгребной яме туалета на 41-м разъезде, переведена в дом ребёнка «Умит».

На фото: Медсестра Гульмира Есмухамбетова ухаживает за Маншук Маметовой в доме ребенка. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
20 мая малышка Маншук Маметова, которую нашли в выгребной яме туалета на 41-м разъезде, переведена в дом ребёнка «Умит».
В дом ребенка обращаются даже из других областей, чтобы узнать, как ее дела. Но сейчас девочку нельзя даже навещать.

– Пока идет расследование, розыск биологической матери, родных девочки, три месяца мы не имеем права никому ее показывать, предлагать на усыновление, – рассказала педагог Жанна Тастанова [на фото]. – Только после розыска будет решаться ее судьба. Если никого из родственников не найдут, то по заключению комиссии органов опеки и попечительства ребенок будет подлежать усыновлению. Около двух недель мы будем обследовать девочку, так как неизвестен анамнез ее матери, в каких условиях она родилась. Сейчас ребенок хорошо себя чувствует, спокойная. Наша работа – это уход, лечение, воспитание этих малышей.
Напомним, 12 мая, около полуночи ребенка обнаружил егерь Молдагали Орынбасаров в выгребной яме своего туалета. Девочка с оборванной пуповиной была завернута в мешок и пакет.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1