• 5049 просмотров
Работу не находит ленивый?
Эпохальное открытие, которое даст региону новый статус, обещал в первом квартале 2010 года аким области Елеусин Сагиндиков.

Эпохальное открытие, которое даст региону новый статус, обещал в первом квартале 2010 года аким области Елеусин Сагиндиков.
– В 1 квартале 2010 года в Актобе произойдет эпохальное открытие, которое выведет наш регион на новый статус, – сказал Елеусин Сагиндиков на подписании трехстороннего соглашения о социальном партнерстве на 2010-2012 годы между профсоюзами, властями и работодателями.
С чем связано эпохальное открытие, аким области тайну не открыл. Зато известно, что в 2010 году АО «НК «Казхром» собирается запустить новый цех завода ферросплавов. В марте нефтяники планируют открыть очередной ЖГПЗ, куда вкладывают 1 миллиард долларов. На предприятии получат работу 1500 человек.
– Сейчас область производит около 3,5 миллиарда кубометров газа в год, мы пустим газ в южные регионы нашей страны, – говорит аким. – Инвестиции в регион увеличатся на 60%, в бюджете появится больше средств и возможностей решать социальные вопросы, – утверждает аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков.
Аким области поставил задачу обеспечить малоимущих работой. Сегодня минимальные доходы у 12,5% населения. Ушедший год выдался нелегким для всех участников рынка труда.
– В ТОО «Туркуаз Эдибл Ойл», «Сандриллинг» и «Экотон Батыс» возникли профсоюзные организации вопреки воле руководителей, – рассказывает заместитель председателя областного совета профсоюза Дамир Джангужин. – В ТОО «Сандриллинг» прошло крупное сокращение штатов, его согласовали с профсоюзной организацией. В ТОО «Экотон Батыс» до сих пор возникают спорные вопросы. Председатель профсоюза восстановился на работе через суд, а директор его вновь уволил.
В трехстороннем соглашении от работодателей потребовали усилить охрану труда и состояние безопасности на производстве, акцентировать внимание на трудоустройстве инвалидов, обеспечить охрану материнства и детства, усилить соцответственность бизнеса.
– Времена Союза, когда за каждым ходил профком и искал, куда засунуть, лишь бы человек числился и получал зарплату, давно прошли, – напомнил присутствующим аким. – Сейчас каждый сам ищет себе работу. Она есть. Не находит только ленивый.
Татьяна Токарь
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0