Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3356 просмотров

Пострадавшая в ДТП в Таиланде казахстанская девочка возвращается на родину - МИД

Казахстанская девочка, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии в курортном городе Паттайя (Таиланд), возвращается на родину. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел РК Ильяс Омаров.

Казахстанская девочка, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии в курортном городе Паттайя (Таиланд), возвращается на родину. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел РК Ильяс Омаров. «Пострадавшая гражданка РК (дочь одной из двух погибших в ДТП казахстанских журналисток) уже сегодня должна прибыть в Казахстан. Ее состояние улучшилось, и поэтому есть возможность ее транспортировки», - сказал он по телефону в среду.

Как сообщалось ранее, в ДТП, произошедшем в Паттайе в ночь на 30 декабря 2009 года, погибли директор PR-отдела, руководитель пресс-центра агентства «Интерфакс-Казахстан» Ирина Голдырева и главный редактор журнала «Сезон» Жанна Мушраунова.
В данном происшествии получила серьезные травмы дочь Ж.Мушрауновой - Зарина, которая была прооперирована в этой стране.
Всех троих при переходе проезжей части дороги сбила машина, водитель которой скрылся с места происшествия.

По словам пресс-секретаря, на данный момент полиция Таиланда уже установила личность водителя, номер его автомобиля, на котором был совершен наезд. «Дипмиссия на постоянной основе осуществляет мониторинг расследования, которое проводят правоохранительные органы Таиланда в отношении обстоятельств несчастного случая», - добавил он.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.