Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3406 просмотров

Автокран рухнул в канал в Атырау

Автокран "Ивановец" рухнул в Теплый канал в районе бывшего химзавода. По всей вероятности, старые плиты перекрытия моста через канал не выдержали веса многотонного веса проезжающей техники.

Фото Т.Сухомлинова

Автокран "Ивановец" рухнул в Теплый канал в районе бывшего химзавода. По всей вероятности, старые плиты перекрытия моста через канал не выдержали веса многотонного веса проезжающей техники, пишет "Ак Жайык".

"Сигнал о происшествии поступил на пульт ДЧС от сотрудников ДВД в 09-25. Место падения автокрана обследовали спасатели – тела водителя в канале не обнаружено. Это дает основания полагать, что водитель скрылся с места происшествия. Судя по номерам, автокран принадлежит частной компании, сейчас выясняется, какой именно", - рассказал начальник городского департамента ЧС Михаил Хагай.

При въезде на мостки через Теплый и Холодный каналы установлены запрещающий знак для автотранспорта весом свыше 6 тонн, а также предупреждающая табличка о возможности обвала. Между тем автокран марки "Ивановец" весит 25 тонн.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.