• 2878 просмотров
Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов
Румыния не будет допущена к участию в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году из-за многомилионного долга Европейскому вещательному союзу.

Румыния не будет допущена к участию в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году из-за многомилионного долга Европейскому вещательному союзу.
Представители ЕВС, который организует конкурс, сообщили, что за последние несколько лет румынский гостелеканал TVR задолжал 16 млн долларов.
"Мы разочарованы тем, что все наши попытки решить этот вопрос не получили реакции от правительства Румынии. Долг TVR ставит под угрозу финансовую стабильность самого ЕВС", - говорится в заявлении Европейского вещательного союза.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусский участник "Евровидения" выйдет на сцену голым
Теперь телеканал не сможет даже транслировать конкурс.
Представитель Румынии Овидиу Антон должен был выступить под номером 12 во втором полуфинале 12 мая с песней "Момент тишины" (Moment Of Silence).
За 22 года участия в конкурсе румынским исполнителям ни разу не удалось выиграть "Евровидение", трижды они занимали третье место, передает Франс пресс.
Источник: Русская служба ВВС
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0