• 2740 просмотров
Британской королеве Елизавете сегодня исполняется 90 лет
Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения британской королевы Елизаветы Второй. «Царствует, но не правит», — говорят про нее, хотя это не совсем так.

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения британской королевы Елизаветы Второй. «Царствует, но не правит», — говорят про нее, хотя это не совсем так.
Королева — глава государства и регулярно проводит встречи с премьер-министром страны. При этом, согласно своему положению, она сохраняет нейтралитет.
Представительница династии Виндзоров, связанных кровными узами с династией Романовых, Елизавета Вторая находится на троне дольше всех британских монархов.
Элегантная, несмотря на годы, она может появиться на публике и в роскошных царственных платьях, и в резиновых сапогах, что делает ее похожей на милую соседку по подмосковной даче.
Многие пожилые британцы, заставшие детьми события Второй мировой войны, помнят ее взволнованный голос по радио.
В 13 лет она обращалась со словами поддержки к соотечественникам. Сегодня ее соотечественники каждый день обращаются к ней, когда поют знаменитые строки британского гимна: «Боже, храни королеву!»
Предлагаем посмотреть фотографии, на которых запечатлены наиболее интересные моменты из жизни монаршей особы.

КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА НА СЛУЖБЕ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ

КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II С ДОЧЕРЬЮ АННОЙ, 1960 ГОД. ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK

ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТОНИ БЛЭР, ЕЛИЗАВЕТА II С СУПРУГОМ ГЕРЦОГОМ ЭДИНБУРГСКИМ ФИЛИППОМ (СЛЕВА НАПРАВО) ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТОРЖЕСТВЕННОГО УЖИНА В РАМКАХ САММИТА «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ» В ГЛЕНИГЛСЕ, 2005 ГОД. ФОТО: ТАСС

ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ, КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II, ПРИНЦ ДЖОРДЖ И ПРИНЦ УИЛЬЯМ. ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK

КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II С ДОЧЕРЬЮ АННОЙ. ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK

СОВМЕСТНОЕ ФОТО КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ, 2015 ГОД. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ

ЕЛИЗАВЕТА II ПРОВОДИТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ. ФОТО: WIKIMEDIA COMMONS

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТОНИ БЛЭР, ЕЛИЗАВЕТА II С СУПРУГОМ ГЕРЦОГОМ ЭДИНБУРГСКИМ ФИЛИППОМ (СЛЕВА НАПРАВО) ПЕРЕД НАЧАЛОМ ТОРЖЕСТВЕННОГО УЖИНА В РАМКАХ САММИТА «БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ» В ГЛЕНИГЛСЕ, 2005 ГОД. ФОТО: ТАСС

ЕЛИЗАВЕТА II И БОРИС ЕЛЬЦИН ВО ВРЕМЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОБЕДА В ГРАНОВИТОЙ ПАЛАТЕ КРЕМЛЯ, 1994 ГОД. ФОТО: ТАСС

КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II НА СТУПЕНЯХ ВИНДЗОРСКОГО ДВОРЦА С ЕЕ ДВУМЯ КОРГИ - УИЛЛОУ И ХОЛЛИ, И ДВУМЯ ДОРГИ - КЭНДИ И ВУЛКАНОМ. ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK

КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II C САМЫМИ ЮНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ. ФОТО: DAILYMAIL.CO.UK
Источник: Газета.Ru
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 0