• 2333 просмотра
Исламское государство угрожает терактами Бразилии во время Олимпиады
Спецслужбы Бразилии не исключают, что сторонники террористической группировки "Исламское государство" могут попытаться совершить теракт во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе 2016 года в городе Рио-де-Жанейро.
Спецслужбы Бразилии не исключают, что сторонники террористической группировки "Исламское государство" могут попытаться совершить теракт во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе 2016 года в городе Рио-де-Жанейро. Такое заявление сделал в четверг глава антитеррористического отдела Бразильского разведывательного агентства Луис Алберту Саллаберри.
"Вероятность того, что наша страна может стать мишенью теракта, возросла в последние месяцы в связи с недавними атаками, совершенными террористами в других странах, и увеличением числа бразильских граждан, разделяющих идеологию "Исламского государства", - отметил он.
Саллаберри также подтвердил подлинность угрозы в адрес Бразилии, которая была размещена в Twitter в ноябре 2015 года, после терактов в Париже. Тогда гражданин Франции Максим Ошар, вступивший в ИГ, написал, что эта южноамериканская страны станут следующей целью террористов.
Для обеспечения безопасности на Олимпиаде-2016 Вооруженные силы Бразилии создают специальный антитеррористический центр, состоящий из 1,5 тысячи человек. В него войдут армейские подразделения, представители гражданской и военной полиции, а также сотрудники бразильских спецслужб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама расценил позицию «Исламского государства» как оборонительную
Кроме того, во время игр около 200 специалистов будут работать круглосуточно для предотвращения кибертерроризма. В общей сложности во время Олимпиады мобилизуют 85 тысяч человек, включая полицейских, пожарных и военнослужащих.
XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.
Источник: Reuters, ТАСС, Newsru.com
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно...
Комментарии 0