Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6360 просмотров

Австрия начала строительство стены на границе с Италией

Австрия начала строительство стены, призванной ограничить поток беженцев, пробирающихся из Италии.

Австрия начала строительство стены, призванной ограничить поток беженцев, пробирающихся из Италии. По словам австрийских полицейских, они уже приступили к заливке бетона для фундамента зала регистрации мигрантов, а также опор ограждений. Основные работы проводятся на перевале Бреннер, через который идет основной поток беженцев из Италии в Австрию.

Строительство ограждения планируется завершить к концу мая. По оценкам австрийских чиновников, в ближайшее время мигранты осознают, что «балканский маршрут» через Грецию, Македонию и Сербию окончательно закрылся, и начнут искать альтернативные пути.

Сооружение стены на перевале Бреннер уже раскритиковала Европейская комиссия. Однако официальная Вена заявила, что возведение забора против беженцев — это политическая необходимость.

5 апреля министр транспорта Германии Александр Добриндт призвал направить немецких полицейских на итало-австрийскую границу, чтобы помочь местным силам правопорядка удержать ситуацию под контролем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дании беженцы массово переходят в христианство - СМИ

После того, как Словения, Хорватия, Сербия, Македония и Болгария по итогам саммита ЕС — Турция объявили о закрытии границ для беженцев с Ближнего Востока, основной поток мигрантов пошел через Италию. Переселенцы пытаются проникнуть в Австрию, а оттуда попасть в Германию. Один из основных маршрутов проходит через альпийский перевал Бреннер. В воскресенье, 3 апреля, там произошли столкновения между австрийскими полицейскими и солдатами и сотнями протестующих из Италии, Австрии и Германии, требующими открыть границу для беженцев. В результате были ранены 15 человек.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.