Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10895 просмотров

Самат Смаков помог "Актобе" одержать первую победу в чемпионате

В 4 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе" сыграл домашний матч с "Жетысу" в Астане и выиграл 3:2. Это победа стала первой в сезоне-2016, сообщает корреспондент "Диапазона".

Фото из группы "Территория красно-белых" в ВКонтакте

В 4 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе" сыграл домашний матч с "Жетысу" в Астане и выиграл 3:2. Это победа стала первой в сезоне-2016, сообщает корреспондент "Диапазона".

Уже в первом тайме актюбинская команда сделала весомую заявку на победу. На 15-й минуте капитан "красно-белых" Самат Смаков со штрафного шикарно положил сферу в левый от вратаря угол - 1:0. Десять минут спустя актюбинцы провели атаку левым флангом. И после навеса в штрафную полузащитник "Актобе" Никита Бочаров, приняв мяч на углу вратарской, хлестко пробил в вритирку со штангой - 2:0. С таким счетом завершился первый тайм, несмотря на то, что талдыкорганцы владели мячом 64% времени и нанесли 7 ударов по воротам.

После перерыва семиреченцы продолжили попытки вернуться в игру. На 52-й минуте игроки "Жетысу" разыграли комбинацию на левом фланге. Последовала навесная передача в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Мартин Кляин. Чешский защитник "Жетысу" пробил в дальний угол ворот "Актобе" - 2:1. Несмотря на нависшую тревогу упустить победу, "Актобе" смог засушить игру. А ближе к концу матча "красно-белые" сумели забить третий мяч. После навеса на дальнюю штангу ворот гостевой команды последовал пас в центр вратарской площади, откуда Тохтар Жангылышбай ударом в касание переправил сферу в сетку "Жетысу" - 3:1. А уже перед самым финальным свистком семиреченцам удался еще один гол престижа, который забил Душан Савич - 3:2.

В итоге "Актобе" одерживает первую победу в чемпионате и с 4-мя очками поднимается на 7-е место в турнирной таблице. Лидируют в чемпионате "Иртыш" и "Астана", набравшие 12 очков из 12 возможных.

В следующем туре 13 апреля "Актобе" сыграет в Затобольске с "Тоболом".

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.