• 8188 просмотров
Мажилисмены-новички ждут распределения квартир, снимая номера в гостинице за 120 тысяч
Вновь избранные депутаты готовятся к своему первому пленарному заседанию и обживают столичное Левобережье.

Вновь избранные депутаты готовятся к своему первому пленарному заседанию и обживают столичное Левобережье, передает КТК.
Десятки мажилисменов сегодня обустраивают личные кабинеты, а также привыкают к суровому астанинскому климату. Устроить грандиозное новоселье в одном из самых престижных жилых комплексов города парламентарии пока не могут, распределение казённых квартир ещё не закончилось. Сейчас большинство депутатов, которые съехались в Астану со всех концов страны, в ожидании служебных квартир живут в пятизвёздочной гостинице - одной из самых роскошных в городе. Согласно данным администрации отеля, однокомнатный номер обходится здесь примерно в сто двадцать тысяч тенге - это цена за одни сутки. Но за комфорт стандарта люкс мажилисмены, конечно, платят не из личного кармана, уже с 25 марта все затраты на содержание народных избранников идут из государственной казны.
Старожилам нижней палаты проще – они жильё даже не покидали. Владислава Косарева, например, в мажилис избирают уже в третий раз подряд. После роспуска пятого созыва он даже не стал съезжать со служебной квартиры и сейчас продолжает наслаждаться видом на Байтерек.
-
-
-
-
bla bla bla
Складывается ощущение, что специально испытывают психику народа на прочность Что за дебилизм? На каждом шагу орут о кризисе и повсеместной экономии, и тут же заливают огромные деньги в никуда. Слов нет! Палатный городок поставить и расселить. Ладно бы еще законы принимали хотя бы читая, кивают не глядя и голосуют только ЗА.
-
Твист.
Охренеть! А просто снять квартиру, за эти же деньги, на за месяц? Дармоеды, только и могут что казённые деньги на свой комфорт тратить. У нас многие таких денег за месяц не зарабатывают. А потом эти морды ещё смеют утверждать, что они "о народе " думают. Не успели избраться, уже начинаю халявничать, а что будет дальше??? Мляха, аж слов не хватает от злости... Кто голосовал за этих ... ?
-
Твист.
"Сейчас большинство депутатов, которые съехались в Астану со всех концов страны, в ожидании служебных квартир живут в пятизвёздочной гостинице - одной из самых роскошных в городе. Согласно данным администрации отеля, однокомнатный номер обходится здесь примерно в сто двадцать тысяч тенге - это цена за одни сутки." "Но за комфорт стандарта люкс мажилисмены, конечно, платят не из личного кармана, уже с 25 марта все затраты на содержание народных избранников идут из государственной казны."
-
-
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 8