Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11137 просмотров

Иранцы будут выращивать зерновые в Актюбинской области

В этом году иранским инвесторам будет выделено 10 тысяч гектаров земли.

В этом году иранским инвесторам будет выделено 10 тысяч гектаров земли.

Одна из ведущих компаний Ирана в области развития сельского хозяйства "Джахад-э-Сабз" планирует инвестировать в развитие сельского хозяйства в нашем регионе. Об этом на пресс-конференции в инфоцентре "Актобе акпарат" сообщил аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев.

Председатель Совета директоров компании "Джахад-э-Сабз2 Хамиди Эсфахани Можтава Алириза обратился к местным властям с просьбой об оказании содействия в выделении 100 тысяч гектаров земель для выращивания зерновых культур. При этом иностранцы намерены не только заниматься растениеводством, но и вести работу по улучшению показателей плодородности пахотных земель.

"На сегодня достигнута договоренность о том, что в 2016 году иранской компании будет выделено 10 тысяч га. земель. Все сельскохозяйственные работы они будут вести совместно с местными аграриями. В 2017 году мы выделим инвесторам еще 100 тысяч гектаров", - добавил Бердибек Сапарбаев.

Еще одно иранское ТОО "Агро Ай Групп" намерено развивать овцеводство в Актюбинской области. Компания хочет построить в нашей области теплицы площадью 40 гектаров, а также животноводческой фермы мощностью до 10 тысяч голов крупного рогатого скота и 100 тысяч голов овец.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую." что сами не в состоянии?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Смотрите, ребят, как бы вас за свержение гос.строя не загребли!)

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ну, сторонние нефтедобытчики свернулись - не интересно. Начали банчить землей да рудниками. А ЧО? Вероятно я не понимаю механизма, согласно которому продать золотой рудник выгоднее чем добывать на нем. Так же и с землей. Захерачили все сельское хозяйство, в поселках ппц что творится, льготные кредиты до сельчан не доходят, урожай на полях гниет - на элеваторах коррупция!!! За то чужие пусть выращивают. Опять таки - чужие!

    0
    0