• 3056 просмотров
Азербайджан заявил об уничтожении 70 армянских военнослужащих
За последние сутки в результате противостояния в Нагорном Карабахе уничтожены 20 единиц военной техники и 70 военнослужащих ВС Армении.

За последние сутки в результате противостояния в Нагорном Карабахе уничтожены 20 единиц военной техники и 70 военнослужащих ВС Армении. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. Потери азербайджанской армии в последние два дня составили 16 человек.
Даргяхлы также заявил, что Вооруженные силы Армении 120 раз за сутки обстреляли из минометов азербайджанские позиции на линии соприкосновения в Карабахе. "Обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов в тертерском, агдамском, физулинском направлениях велся из крупнокалиберных пулеметов, 60, 82, 120-миллиметровых минометов, гранатометов, 120 раз за сутки. ВС Азербайджана контролируют ситуацию на линии фронта и на освобожденных в субботу территориях", - отметил Даргяхлы.
Между тем, Ереван заявляет, что ВС Азербайджана стреляют по населенным пунктам Армении. "Прошлой ночью и с сегодняшнего утра зафиксирован рост напряженного военного противостояния на армяно-азербайджанской границе в северо-восточном направлении. Обстрелу подвергаются села Бердаван и Коти Тавушcкой области", - написал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН предупредила об угрозе голода для 1,5 миллионов украинцев
Он также заявил, что азербайджанские военные использовали против Карабаха реактивные системы залпового огня "Смерч", а также израильский ударный дрон "Harop".
Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Ранее в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов сообщалось, что в результате взаимных действий военнослужащих двух стран погибли 33 человека, более 200 пострадали. МИД Казахстана призвал стороны проявлять сдержанность и строго соблюдать договоренности о прекращении огня.
Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Мост Кирпичный откроют 1 ноября
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Мост в Кирпичный открыли для движения
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Когда-то была белая мечта - засеять там все газонами,оставив узкие прогулочные тропинки,где летом можно ходить босиком по траве или просто лежать,читая книги или просто расслабляться.... -
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без...
Комментарии 0