• 3014 просмотров
Азербайджан назвал условия прекращения огня в НКР
Азербайджан выдвинул ряд условий для прекращения боев в Нагорном Карабахе.

Азербайджан выдвинул ряд условий для прекращения боев в Нагорном Карабахе. Об это сообщили в МИД страны.
"Для этого Армения должна в соответствии с резолюциями Совбеза ООН освободить все оккупированные территории, обеспечить полную территориальную целостность и суверенитет Азербайджанской Республики, признанной на международном уровне", - сказал глава пресс-слежбы ведомства Хикмет Гаджиев.
Он подчеркнул, что Азербайджан 3 апреля принял решение о прекращении огня в одностороннем порядке.
"Но несмотря на миролюбивую позицию Азербайджана, армянская сторона продолжила обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов. Обстрелы продолжаются до сих пор. Азербайджан неоднократно заявлял о том, что главной причиной напряжение ситуации является оккупация азербайджанских территорий Арменией", - отметил Гаджиев.
Ранее Армения заявила об уничтожении резервных подразделений Азербайджана, перемещающихся на передовую в Нагорном Карабахе. В свою очередь, Азербайджан заявил об уничтожении командно-штабного пункта ВС Армении на линии соприкосновения.
Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой в ночь на 2 апреля. По официальным данным, в ходе боев погибли 18 армянских военных, потери Азербайджана составили 12 человек.
Азербайджан заявляет, что по их подразделениям, которые дислоцированы в зоне конфликта, стреляли из крупнокалиберных орудий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь включила "цветные революции" в список угроз
Армения утверждает, что азербайджанская сторона первой открыла артиллерийский огонь, после чего применила танки и вертолеты.
В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако и в Ереване, и в Степанакерте сообщили, что бои продолжаются.
Нагорный Карабах - регион в Закавказье, в восточной части Армянского нагорья. Фактически большая его часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой, но согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на ее территории.
Источник: Корреспондент.нет
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Спасатели отловили змею возле жилой многоэтажки
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
-
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
КЗ-закон что дышло: Если в отношении рядового налогоплательщика за указанные выше правонарушения предусмотрено более ощутимое наказание, чем тогда выбранные кем-то депутаты лучше нас? Живее всех... -
Полицейскому дали 10 лет. Он пытался убить зятя
Водка - зло... А водка с ментами - это суицид -
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности... -
В районе Шанхай нет горячей воды. Почему?
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Изменить правила управления домами предложили в Курултае
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Народный репортер. Летом во время урагана ветка упала на провода уличного освещения
Кто виноват??? Конечно акимат областной!!! Спортик сидит, и все его обходят... Надо чтобы, министерство промышленности и строительства, госдоходы, фин контроль, акиматы инициировали комплексную проверку строительных... -
Горжусь представлять Казахстан: Рыбакина высказалась в статусе первой ракетки мира
Молодчина девушка! Через таких , как она, Димаша и прославляется Казахстан! Новых побед! -
Минздрав проверил роддома Казахстана: какие выявили нарушения
Мало кто знает, что при поступлении новой роженицы и будущей отказницы от малыша, в кабинетах главрвачей роддомов царит предпразничная суета со срочной подделкой всех медицинских... -
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому...
Комментарии 0