• 3531 просмотр
Завершившийся в США саммит по ядерной безопасности стал последним
Завершившийся в Вашингтоне четвертый международный саммит по ядерной безопасности стал последним в данном формате. Об этом говорится в итоговом коммюнике участников, которое опубликовал Белый дом.

Завершившийся в Вашингтоне четвертый международный саммит по ядерной безопасности стал последним в данном формате. Об этом говорится в итоговом коммюнике участников, которое опубликовал Белый дом, передает РБК.
"Мы подтверждаем приверженность нашим общим целям по ядерному разоружению, ядерному нераспространению и мирному использованию ядерной энергии", - утверждается в документе.
Отмечается, что растущая угроза ядерного терроризма требует международного сотрудничества, включая обмен информацией в соответствии с национальными законами и процедурами государств.
"Еще много работы предстоит сделать для того, чтобы предотвратить попадание в руки "негосударственных элементов" ядерных и радиоактивных материалов, которые могут быть использованы ими в злонамеренных целях", - подчеркивается в коммюнике.
Из документа следует, что центральная роль в "деле укрепления глобальной архитектуры ядерной безопасности" отводится Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ)".
Четвертый саммит по ядерной безопасности прошел 31 марта - 1 апреля 2016 года в Вашингтоне. Россия отказалась принять в нем участие из-за "дефицита взаимодействия" в ходе его подготовки. В своей колонке, опубликованной в The Washington Post в первый день саммита, президент США Барак Обама обратился к России с призывом принять участие в переговорах по сокращению ядерного вооружения, отметив, что вместе Москва и Вашингтон обладают 90% всего мирового ядерного оружия. Также Обама указал на нарушения со стороны России договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что претензии США необоснованны.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0