Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4104 просмотра

Экс-премьер-министр Казахстана Ахметов этапирован в колонию

Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, осужденный по обвинению в коррупции к восьми годам лишения свободы, этапирован в исправительное учреждение в поселке Карабас Карагандинской области.

Фото Асем Миржекеева ИА Новости-Казахстан"

Бывший премьер-министр Казахстана Серик Ахметов, осужденный по обвинению в коррупции к восьми годам лишения свободы, этапирован в исправительное учреждение в поселке Карабас Карагандинской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на адвоката Ахметова Георгия Матвиенкова.

Ахметов в декабре 2015 года был осужден к 10 годам лишения свободы по ряду коррупционных статей. В марте 2016 года по решению апелляционной коллегии по уголовным делам областного суда Карагандинской области приговор Ахметову сокращен с 10 лет колонии до 8 лет колонии с конфискацией имущества.

"Да, Ахметов этапирован во вторник (29 марта) в учреждение АК159/18 в поселке Карабас Абайского района Карагандинской области", - сказал Матвиенков.

До отправки в колонию Ахметов находился в следственном изоляторе Караганды.

Колония АК159/18 находится в 45 километрах от Караганды. В данном учреждении содержатся осужденные бывшие чиновники, а также экс-сотрудники правоохранительных органов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.