• 3444 просмотра
ФК «Актобе» обвинил «псевдоболельщиков-халявщиков» в том, что «Баурсак бала» не станет спонсором
Руководство клуба обвинило фанатов в саботаже, из-за которого команда недополучит 80-120 млн тенге.
Руководство клуба обвинило фанатов в саботаже, из-за которого команда недополучит 80-120 млн тенге.
В середине марта гендиректор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев на встрече с фанатами заявил, что ресторан быстрого питания «Баурсак бала» согласился стать титульным спонсором клуба. Клуб безвозмездно получал площадь для фан-шопа и места для встреч болельщиков, а также печать билетов и абонементов. Взамен на форму игроков наносят эмблему «Баурсак бала», изображение логотипа на табло и рекламные баннеры на стадионах.
По информации болельщиков, в акимате затею Васильева не оценили, но сказали, что если он заручится поддержкой фанатов, то пересмотрят свое мнение. Однако заручиться поддержкой болельщиков Васильеву не удалось. Фанаты из «Aktobe-fans» и «13 сектора» были против того, чтобы на футболках игроков красовалась надпись «Баурсак бала». В соцсетях были развернуты целые дискуссии по этому поводу.
29 марта футбольный клуб «Актобе» выступил с официальным заявлением, в котором обвинил «псевдоболельщиков-халявщиков» в срыве спонсорского соглашения с «Баурсак бала». Заявление опубликовано в официальной группе команды «ВКонтакте».
ТОО «Босс» (владелец «Баурсак бала») отказалось от спонсорства из-за того, что «в среде болельщиков посредством социальных сетей, а также некоторых СМИ начали распространяться негативные настроения касательно названия титульного спонсора для футбольного клуба. Рассматривая возможность титульного спонсорства для сети ресторанов «Баурсак бала», мы предполагали дополнительное продвижение качественного отечественного продукта на рынке общественного питания, но никак не провокацию негатива, а тем более участия в нем».
В заявлении ФК «Актобе» сообщается, что в результате срыва спонсорского соглашения с ТОО «Босс» клуб недополучит от 80 до 120 млн тенге доходов.
«Осознанные действия группы лиц по срыву настоящего договора иначе как саботаж расценивать не приходится. ФК «Актобе» изучает возможность взыскания потерь с зачинщиков акции саботажа. Псевдоболельщикам-халявщикам, выражающим недовольство ценами на билеты, с одной стороны, а с другой стороны, саботирующим работу клуба по собственным доходам, следует сбросить маски и перестать прикрываться любовью к ФК «Актобе» в своей антиклубной деятельности. ФК «Актобе» просит истинных болельщиков в непростой переходный период поддержать начинания клуба в части работы по формированию собственных доходов и снижения нагрузки на областной бюджет», – говорится в заявлении.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место. -
Погода в Актобе на 1-3 апреля
сорри, коммент пошёл не туда ...
Комментарии 0