Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6889 просмотров

АЗК подозревает «КазМунайГаз» в создании дефицита на рынке нефтепродуктов

Агентство по защите конкуренции (АЗК) подозревает НК «КазМунайГаз» в создании искусственного дефицита на рынке нефтепродуктов, сообщается пресс- служба АЗК. 

 

Агентство по защите конкуренции (АЗК) подозревает НК «КазМунайГаз» в создании искусственного дефицита на рынке нефтепродуктов, сообщается пресс- служба АЗК. 

«Правлением агентства принято решение продлить на один месяц расследование в отношении группы компаний «КазМунайГаз» на предмет создания искусственного дефицита бензина. Это связано с выявлением фактов затоваривания резервуаров на НПЗ, в том числе «КазМунайГаз Онимдеры», реализации ГСМ только по талонам в связи с подтверждением таких фактов во всех регионах республики», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в понедельник. 

Также в сообщении отмечается, что по итогам расследований деятельности субъектов рынка, осуществляющих реализацию ГСМ в ВКО, ЮКО, СКО и Павлодарской областях, установлены факты согласованных действий субъектов рынков по установлению цены реализации, а также реализации ГСМ только по талонам. 

«В отношении данных субъектов правлением поддержано решение о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии со статьей 147 КоАП РК. В целом сумма наложенных антимонопольным органом штрафов и изымаемого монопольного дохода предварительно составит более 500 млн тенге», - поясняется в сообщении. 


КазТАГ

 

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.