• 3021 просмотр
Семья Януковича "предприняла шаги" для взыскания компенсации с Украины
Семья бывшего президента Украины Виктора Януковича предприняла юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об оспаривании санкций.
Семья бывшего президента Украины Виктора Януковича предприняла юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об оспаривании санкций. Речь идет о расходах понесенных его семьей на адвокатов. Об этом говорится в заявлении старшего сына беглого экс-президента Александра Януковича, поступившем в РБК.
"Мною и отцом недавно были предприняты юридические шаги для взыскания данных средств с Украины", - цитирует заявление издание. При этом уточняется, что сейчас сын Янукович не может подробнее раскрывать информацию о юридических действиях, предпринятых по взысканию средств с Украины, а также по поводу суммы данных средств, поскольку эта информация конфиденциальна. "Эти вопросы прокомментируют английские адвокаты, как только официальные документы будут опубликованы судом ЕС", - сказано в заявлении.
В комментарии Александра Януковича поясняется, что в 2014 году, после введения санкций, Януковичи оспорили их в суде Люксембурга. Осенью того же года Минюст Украины решил вступить в судебные дела по всем трем делам в суде ЕС. "Изучив заявления Минюста, мы с английскими адвокатами подготовили и подали в суд ЕС возражения на вступление Минюста в наши процессы. Еще до рассмотрения наших возражений судом ЕС, Минюст решил отозвать свои заявления о вступлении в дело. Так как английские адвокаты потратили определенное время на обжалование заявлений Минюста Украины, адвокатами было подано ходатайство, чтобы расходы на адвокатов в данной части были возложены на Минюст Украины", - говорится в заявлении старшего сына экс-президента Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура Украины поманила Януковича «сексуальным подарком»
Ранее сообщалось, что Суд Европейского союза (ЕС) обязал Украину выплатить Виктору Януковичу и его сыновьям более 170 тысяч фунтов в качестве компенсации их затрат как истцов в деле об отмене имущественных санкций. Об этом на своей странице в Facebook написала экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. Однако, позже Минюст Украины в официальном заявлении опроверг слова Лукаш, назвав их "плодом воображения".
Напомним, Виктор Янукович покинул пост президента Украины весной 2014 года на фоне многочисленных акций протеста. Против него было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе об узурпации власти. В марте ЕС ввел санкции против экс-президента Украины и целого ряда чиновников из его окружения.
Источник: Tengrinews.kz
-
Когда отключат отопление в домах
-
Обвиняемым в хищении миллионов, выделенных на дорожную разметку, дали срок
-
Мошенники теперь представляются и почтальонами
-
Как изменились тарифы на электроэнергию по разным уровням потребления с 1 апреля
-
Нужны ли городу субботники, и кто должен убирать на улице и во дворах?
-
9 часов искали мужчину в Актюбинской области
-
Чиновника оправдали. Его обвиняли в мошенничестве с участком земли
-
Из-за ремонта дороги перекроют кольцо в 12 микрорайоне
-
Как будем отдыхать в мае
-
Погода в Актобе на 8-10 апреля
-
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
горючее только дорожает, вероятно, как всегда дело в Путине... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Бордюрщик в своё время ежегодно за наш с Вами счёт менял бордюры, за что получил справедливое прозвище... асхата с бауржаном впору назвать "бездарно-загубленными саженцами". Высохнут... -
Когда отключат отопление в домах
Александр, а деньги то всё равно платить. -
Табло с курсами валют - пережиток 90-х, считает глава Нацбанка
Других то проблем нет... Вот уберём сейчас табло, и тенге резко взлетит по отношению к мировым валютам и вытеснит их на периферию финансовых потоков. -
Не видим причин для паники - глава Нацбанка о возможной девальвации тенге
Нефть дорожает, тенге падает в пропасть, нефть дешевеет, тенге снова падает. Никакой логики. Бездарное правительство, бездарные министры. И на всё есть отговорки 😂😂😂 -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
кто больше...? -
Скажется и на Казахстане, но поводов для паники нет - Токаев о ситуации на мировых рынках
Посмеялся от души.))))))), но стесняюсь спросить... Какие такие заслуги или открытия этих *ученых * были совершены , чтобы их награждать орденами???????!!!!! -
Водителей автобусов просят защитить от опасных пассажиров
Пиарщики хреновы. Уже давно во всех автобусах стоят камеры. Что касается *...- Конфликтные ситуации возникают практически ежедневно...(???)*, то давайте всех продавцов, дворников и всю обслугу... -
3 605 деревьев посадили в Актюбинской области с начала апреля
Никто уже не подсчитает, сколько миллионов саженцев было *высажено* за 25 последних лет и сколько было подобных мероприятий. Джунглям Амазонии и сибирской тайге, даже такое... -
Письмо читателя. Отец-герой атаковал фашистов на мотоцикле и получил ордена и благодарность Сталина
Ассалям Алейкум. Аталарымыз га улкен Рахмет!!!
Комментарии 0