• 11173 просмотра
Южный базар развернулся у "Коныса"
В Актобе со своей продукцией приехали предприниматели из ЮКО. На ярмарке у "Коныса" можно было купить шымкенские яблоки, конину, индейку, ковры, мебель.

В Актобе со своей продукцией приехали предприниматели из ЮКО. На ярмарке у "Коныса" можно было купить шымкенские яблоки, конину, индейку, ковры, мебель.
Выставка-продажа товаров с южных регионов страны прошла в выходные в "Конысе". Предприниматели, в основном из Шымкента, привезли в Актобе паласы, лекарственные средства, травяные чаи, автомобильные масла, мебель, отделочные материалы, пластиковые крышечки для бутылок. Стенды выставили больше 30 производителей из ЮКО. Рядом с товарами гостей располагались витрины с актюбинской продукцией.
На площади перед "Конысом" в это время проходила сельскохозяйственная ярмарка. Фермеры с юга привезли в Актобе овощи, фрукты, мясные изделия, рыбу, фруктовые соки.
Пчеловод Раиса Исмаилова привезла в Актобе несколько видов меда, у женщины собственная пасека в Южно-Казахстанской области.
"Медом занимаюсь уже 20 лет, вся семья у нас в этом деле занята. Кризис кризисом, но купить натуральный мед всегда приятно. В Актобе приехала впервые, больше суток на грузовике везли мед. Берут его у вас хорошо", - рассказала Раиса Исмаилова.
Мед на ярмарке можно было купить по ценам 1100-1250 за килограмм. Продавали трехлитровые банки с соком, как рассказал продавец "из настоящих шымкентских яблок". Одна банка стоила 260 тенге. Кстати, яблоки шымкенские продавали за 250 тенге за килограмм. Влет уходила конина за 1250 тенге, южане отметили, что в Актобе она стоит на 500 тенге дороже. Большим спросом пользовалась замороженная индейка с шымкенской фермы. Мясо полезное, легкое и диетическое, рассказывали торговцы. В Актобе их продукция продается только в одном гипермаркете. Предприниматели с юга отмечали, что от двухдневной ярмарки в Актобе больших прибылей не ждут, приехали сюда, чтобы наладить контакты, найти новые рынки сбыта продукции.
По данным управления предпринимательства области, на ярмарку привезли 32 тонны мясной продукции, 14 тонн картофеля, 76 тонн овощей, 19 тонн фруктов, 30 тысяч яиц. Урожай крестьянских хозяйств с 15 районов Южно-Казахстанской области.
Морковку на ярмарке продавали по 40-60 тенге за кило, капуста стоила 60-65 тенге, картошка по 50 тенге, лук - по 40-50 тенге.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0