• 11129 просмотров
Южный базар развернулся у "Коныса"
В Актобе со своей продукцией приехали предприниматели из ЮКО. На ярмарке у "Коныса" можно было купить шымкенские яблоки, конину, индейку, ковры, мебель.
В Актобе со своей продукцией приехали предприниматели из ЮКО. На ярмарке у "Коныса" можно было купить шымкенские яблоки, конину, индейку, ковры, мебель.
Выставка-продажа товаров с южных регионов страны прошла в выходные в "Конысе". Предприниматели, в основном из Шымкента, привезли в Актобе паласы, лекарственные средства, травяные чаи, автомобильные масла, мебель, отделочные материалы, пластиковые крышечки для бутылок. Стенды выставили больше 30 производителей из ЮКО. Рядом с товарами гостей располагались витрины с актюбинской продукцией.
На площади перед "Конысом" в это время проходила сельскохозяйственная ярмарка. Фермеры с юга привезли в Актобе овощи, фрукты, мясные изделия, рыбу, фруктовые соки.
Пчеловод Раиса Исмаилова привезла в Актобе несколько видов меда, у женщины собственная пасека в Южно-Казахстанской области.
"Медом занимаюсь уже 20 лет, вся семья у нас в этом деле занята. Кризис кризисом, но купить натуральный мед всегда приятно. В Актобе приехала впервые, больше суток на грузовике везли мед. Берут его у вас хорошо", - рассказала Раиса Исмаилова.
Мед на ярмарке можно было купить по ценам 1100-1250 за килограмм. Продавали трехлитровые банки с соком, как рассказал продавец "из настоящих шымкентских яблок". Одна банка стоила 260 тенге. Кстати, яблоки шымкенские продавали за 250 тенге за килограмм. Влет уходила конина за 1250 тенге, южане отметили, что в Актобе она стоит на 500 тенге дороже. Большим спросом пользовалась замороженная индейка с шымкенской фермы. Мясо полезное, легкое и диетическое, рассказывали торговцы. В Актобе их продукция продается только в одном гипермаркете. Предприниматели с юга отмечали, что от двухдневной ярмарки в Актобе больших прибылей не ждут, приехали сюда, чтобы наладить контакты, найти новые рынки сбыта продукции.
По данным управления предпринимательства области, на ярмарку привезли 32 тонны мясной продукции, 14 тонн картофеля, 76 тонн овощей, 19 тонн фруктов, 30 тысяч яиц. Урожай крестьянских хозяйств с 15 районов Южно-Казахстанской области.
Морковку на ярмарке продавали по 40-60 тенге за кило, капуста стоила 60-65 тенге, картошка по 50 тенге, лук - по 40-50 тенге.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0