Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8345 просмотров

На Папу Римского напали во время Рождественской мессы (ВИДЕО)

Во время рождественского выступления понтифика в соборе Святого Петра в Ватикане неизвестная женщина перепрыгнула через заграждения, бросилась на Папу Римского и повалила его на пол.

Во время рождественского выступления понтифика в соборе Святого Петра в Ватикане неизвестная женщина перепрыгнула через заграждения, бросилась на Папу Римского и повалила его на пол. Рождественскую Божественную литургию, которую возглавил Бенедикт XVI омрачил инцидент. Женщина, страдающая психическими расстройствами, перепрыгнула через барьер, отделявший публику от священнослужителей, и повалила Папу Римского на пол.

В ходе нападения 83-летний понтифик упал, впрочем, с помощью охраны сумел быстро подняться и направиться к алтарю. Здесь он произнес свою проповедь. В ней римский первосвященник призвал "отказаться от насилия и использовать единственное оружие - истину и любовь".

Добавим, во время нападения упал и получил травму 87-летней французский кардинал Роже Эчегерай. Он госпитализирован, сообщает "Русская служба новостей".

Похожий инцидент произошел во время рождественской мессы в 2008 году. Тогда паломница при схожих обстоятельствах преодолела заграждение и попыталась прорваться к папе Римскому, однако была остановлена сотрудниками службы безопасности. В Ватикане отмечают, что пока не известно, идет ли речь об одной и той же женщине.

 

 

topnews.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.