• 2292 просмотра
Третий участник теракта в аэропорту Брюсселя задержан
Предполагается, что он был лидером и вербовщиком террористов.

Предполагается, что он был лидером и вербовщиком террористов, передает ТАСС.
Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила арест третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом говорится в заявлении ведомства.
"Прокуратура выдвинула обвинение против Фейсала Ш. в участии в террористической группе и убийствах в целях терроризма", - сообщила прокуратура.
Ранее телеканал RTBF сообщил, что задержанного Фейсала Шеффу опознал как третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя таксист, который в день теракта вез преступников в воздушную гавань. "Таксист опознал его по представленной ему серии фотографий", - подтвердил эту информацию телеканал. Как сообщила газета Soir, предполагается, что задержанный был лидером и вербовщиком террористов.
В пятницу представитель федеральной прокуратуры Бельгии Эрик Ван Дер Сипт, сообщил СМИ, что трое подозреваемых были взяты под стражу при проверке подозрительной машины "буквально перед дверью федеральной прокуратуры", расположенной в центре города рядом с Дворцом Правосудия. Вечером того же дня стало известно, что двое из задержанных были освобождены, а один, "по имени Фейсал Ш. оставлен под арестом".
Ранее полиция установила на основании анализа ДНК личности двух смертников из брюссельского аэропорта.
Ими оказались разыскиваемые члены бельгийской террористической ячейки, причастные к терактам в Париже Брахим Бакрауи и Наждим Лахрауи.
Однако, сопровождавший их человек в светлой одежде, покинувший здание перед взрывом, до настоящего момента оставался неизвестен.
Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Два взрыва боевики-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Завентем. Еще один теракт был совершен на станции метро "Мальбек", рядом с которой находится евроквартал. По предварительной информации, 31 человек погиб, свыше 300 - пострадали.
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда...
Комментарии 0