• 3299 просмотров
В Беларуси ожидают повышение пенсионного возраста
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране возможно поэтапное повышение пенсионного возраста на три года.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране возможно поэтапное повышение пенсионного возраста на три года, передает РИА Новости.
В настоящее время пенсионный возраст в республике, как и в РФ, установлен на уровне 55 лет для женщин и 60 лет - для мужчин.
Ранее заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова сообщила, что пенсионный возраст в стране могут начать повышать с начала 2017 года. Она отметила, что у правительства имеется три варианта повышения. Первый вариант предполагает выход на пенсию женщин в 60 лет, мужчин в 65, второй вариант предусматривает выход на пенсию женщин в 60 лет, мужчин - в 63 года. Третий вариант предполагает установление пенсионного возраста для женщин - с 58 лет, а для мужчин - с 63 лет. Каждый из вариантов предполагает разные темпы постепенного повышения: 6 месяцев ежегодно, 8 месяцев или год соответственно.
"Я склоняюсь к тому, что мы должны идти постепенно и аккуратно. Я сторонник того, чтобы пенсионный возраст повысить на три года, каждый год по половинке. И так мы спокойно, за шесть-семь лет сможем пройти эти три года", - цитирует слова президента государственное агентство Белта.
В начале марта на совещании по вопросам развития пенсионной системы Лукашенко заявил, что колеблется между мнением правительства об экономической необходимости повышения в стране пенсионного возраста и мнением большинства населения, что этого делать не надо.
-
Цена на бензин выросла
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
-
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Он сделает из Шалкарского района "чики-чики". -
«Шалкар чики-чики гой». «Звезда интернета» стал замакима
Позорящие на всю страну и цивилизованный мир Актюбинскую область слова ответственного районного чиновника: "...Шалкар чики-чики гой..." были забыты из-за шелеста денежных купюр, полученные от этого... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Как всегда наша власть делает свои нищенские подачки недоступными для всех нуждающихся. Поясняю: Мой знакомый попавший в прошлом году под сокращение, был вынужден перебиваться случайными... -
Девять дворов горели в селе Актюбинской области
В наше критическое время сельчанам остаться без подворья и зимних заготовок - очень тяжело... Да хранит Вас Всевышний и даст сил для преодоления тягот -
За рейды по школьным столовым оштрафовали на 393 тысячи тенге
Позор прокуратуре,суду и всем,кто имел отношение к жалобе спекулянтам и блатным проходимцам. Почему не написали,что при проверке ,детям (!!!!! ) недокладывали почти в два раза... -
На какую помощь могут рассчитывать казахстанцы в сложной жизненной ситуации
Власти надо думать головой,а не задницей. Никадали цифры и думают, что этим обеспчат безбедную жизнь населения? Не баблом,балбесы ,надо прднимать страну и нормальное состояние людей,а... -
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать. -
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls
Комментарии 0