• 5135 просмотров
Вывозом снега в Актобе займутся начальники всех госучреждений
С начала зимы снега выпало в 4 раза больше нормы впервые за последние 10 лет.

В областном акимате обсудили готовность властей и экстренных служб к паводковому периоду, передает «Диапазон». По сообщению инфоцентра «Актобе Акпарат», с начала зимы снега выпало в 4 раза больше нормы впервые за последние 10 лет. Кроме того, в Актобе должны установить систему водоотведения.
По предварительному прогнозу половодья, воды в реках Актюбинской области ожидается больше чем в прошлом году. Нынешний паводок может выдаться особо сложным и плюс к этому, по мнению главы региона, снег из населенных пунктов вывозится плохо. Сейчас из Актобе вывезено более 272 тыс. тонн снега.
«Вы докладываете о тоннах вывезенного снега, но какой толк от этих цифр, если в таких районах как Москва, Шанхай или Курмыш снег затрудняет движение даже автомобилей, не говоря уже о пешеходах», - критиковал Бердыбек Сапарбаев.
По его словам, нужно использовать все возможности и ресурсы, привлекать дополнительную технику, арендуя у частных предприятий.
Глава региона поручил, чтобы руководители всех госучреждений Актобе вошли в штаб по вывозу снега. Для них закрепят определенные участки и улицы.
Также поручили проконтролировать паводкоопасные участки - районы Авиатор, Батыс -2, Угольник, район Бирлик поселка Жана Коныс, Курмыш, ГМЗ, улицы Москвы: Иманова, Бактыбай батыра, Беркимбаева и др.
Сапарбаев также указал усиленно расчистить русла рек Саздинка, Илек, Каргала и других и подготовить мосты, арычно-канальные системы, гидротехнические сооружения и защитные дамбы.
По мнению Сапарбаева, основная причина затопляемости некоторых территорий в том, что «ливневки» и арычно-канальные системы либо не работают, либо их нет вообще. Аким поручил подготовить проект системы водоотведения. Воплотить проект в реальность глава региона намерен в течение ближайших 3-4 лет.
-
-
taxsist2
когда неделю назад потеплело забил с товарищем, что после этого резкого потепления еще зима даст о себе знать т.к аномальная погода, не должно было быть в декабре, феврале оттепели и дождей, практически зимы не было и естественно, что что-то должно было быть. Снег, зима, сейчас отрывается, таять тоже также будет резко... Так, что надеюсь резиновые сапоги у всех есть)
-
-
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 4