Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10168 просмотров

Первая красавица среди студенток-медиков

В медуниверситете в преддверии 8 Марта выбирали королеву красоты среди студентов-медиков. Девять девушек приняли участие в конкурсе красоты «Мисс Университет-2016».

В медуниверситете в преддверии 8 Марта выбирали королеву красоты среди студентов-медиков. Девять девушек приняли участие в конкурсе красоты «Мисс Университет-2016».

Конкурс состоял из 5 туров: «визитка», дефиле в национальных костюмах, классических и вечерних нарядах и интеллектуальный турнир. В жюри вошли ценители женской красоты – проректор по учебно-воспитательной работе Асылбек Тусупкалиев, главный врач медицинского центра Кайрат Райжанов, руководитель учебно-методического департамента Данияр Дильмагамбетов, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии Алтай Шарбаков и Гаухар Сейтжанова, специалист по работе с творческой молодежью.

Жюри оценивало не только красоту девушек, но и их интеллект. В интеллектуальном туре девушки ответили на вопросы, связанные с казахскими национальными традициями и историей современного Казахстана.

Гран-при завоевала 21-летняя красавица Жулдыз Абит, студентка 4-го курса факультета «Общая медицина». Девушка родом из Кенкияка Темирского района, ее мечта стать акушером-гинекологом. Вице-мисс стали студентки 1-го курса Перизат Ерболат и Айымекен Жайгалиева. Победительницей же интернет-голосования стала Актоты Жумажанова со 2-го курса.

Со всеми заданиями девушки справились хорошо. Самым сложным, по словам конкурсанток, было ходить на каблуках в 15 сантиметров.

За победу красавицы получили денежные призы по 50 тысяч, 30 тысяч и 20 тысяч тенге. Все участницы конкурса красоты получили по 10 тысяч тенге. А королева красоты Жулдыз Абит получила путевку для участия в городском конкурсе красоты.

Автор — Пресс-служба медуниверситета

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Чет какие то вебпрогеры дохлые на сайте Диапазона,можно было слайд фото выложить,и умницы и красавицы.место предостаточно вроде.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Только сегодня писал здесь о всевозможных говновбросах

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хороший вопрос. Не факт что гости кстати.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    - А откуда гости то? С чем сравнить...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Не знаю, не знаю ... мне, хоть я и не титульной нации, режет глаз, когда красавицами Казахстана становятся девушки не титульной нации.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Насчет голубоглазых, долбящих лед, не согласен. Там и тех, и тех хватает. Что хотела увидеть, то и увидела, больная национализмом жалкая душенка. Одно время жил в России Демьян Бедный. Жил в эпоху расцвета творчества и науки, но писал о России говно. Кривое зеркало. Так и здесь.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Красота переехала дружно на ПМЖ в РФ,ты что один среди уродов остался Кибер!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да это понятно что керосинщики.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Она приехала и обалдела же))С райских мест я так понимаю.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Конечно здорово, но в современных реалиях лучше бы устроили конкурс "Лучший медик" среди студенток-медиков. Красавиц у нас в городе и так хватает. А вот профессиональных врачей...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Одна такая приехавшая в гости увидев в ресторане девушку-официантку европейской национальности очень обалдела. А услышав музыку на русском языке "Малинки-малинки, такие вечеринки..." глаза выпучила. Для них это шок, вот такие соседи у нас. Хотя я в первый раз поехав в РФ в приграничный район, проехав 200 км в глубь, удивился что там наших тоже хватает.

    1
    0
  • USSR

    USSR

    Плохо это или хорошо, каждый определит индивидуально. Были же примеры, когда участники подобного шоу закончили криминалом впоследствии. Под звездностью подразумеваю общественную полезность, а не плоскую смазливость. Так думаю.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    balrok, действительно, можно было бы посмотреть на конкурсанток поподробнее. Но в целом, наверно подобные конкурсы создают иллюзию успешности, "звездности".

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Не говори)) холивар в спящем режиме

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мляха, такая няшная новость, но обязательно найдётся нехороший человек и устроит холивар

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Ты плохо маскируешь свою шовинистскую презрительность к" не твоей " нации, бандюган." Ахаха, кто бы говорил! Ты так-то вообще не маскируешь свою ненависть

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Кибермафия может вместо споров целый день здесь форум под форум создадим свой чтобы было интересней.разделы интересные и только об городе.Скучновато что то тут, нового,перемен,Свежего не помешало бы.хех ну и другим на зависть.подумаеш?как гриться от души,не коммерческое.деньгами не берем ;)чисто по справедливости

    0
    0