Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5268 просмотров

На что жалуются в ЦИК Казахстана во время предвыборной кампании

23 жалобы, связанные с избирательной кампанией по выборам депутатов в маслихат поступили в центральную избирательную комиссию.

23 жалобы, связанные с избирательной кампанией по выборам депутатов в маслихат поступили в центральную избирательную комиссию, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ЦИКа.

Согласно информации, одна жалоба была на нарушения порядка проведения предвыборной агитации кандидатом в депутаты; 9 - жалобы на решения, действия (бездействие) избирательных комиссий; 2 - жалобы на действия государственных органов, а также их должностных лиц; 11 - о несогласии с регистрацией кандидата в депутаты".

По данным ЦИК, 16 заявлений было по вопросу недостоверности сведений в декларации о доходах кандидатов в депутаты и их супругов и о восстановлении прав на избрание депутатом маслихата направлены в соответствующие организации для рассмотрения и взяты на контроль.

Всего в период с 20 января по 14 марта 2016 года в Центризбирком поступило 113 обращений физических и юридических лиц.

Выборы в маслихаты (местные представительные органы) состоятся 20 марта, в этот же день пройдут выборы в мажилис (нижнюю палату) парламента Казахстан.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.