Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2660 просмотров

Трамп пообещал отменить визы для программ по культурному обмену студентов

Кандидат в президенты США, республиканец Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания на пост главы государства запретит визу J-1.

Кандидат в президенты США, республиканец Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания на пост главы государства запретит визу J-1. По ней в Соединенные Штаты в рамках культурного обмена ежегодно приезжает на работу 300 тысяч иностранных студентов, заявил политик в интервью Associated Press.

По словам Трампа, в выдаче виз J-1 заинтересованы компании, привлекающие дешевую рабочую силу. Миллиардер считает, что приезжающих по обмену студентов можно заменить молодыми специалистами из США, создав единый банк резюме.

Виза J-1 предназначена для тех, кто участвует в программах обмена или образовательных программах. Эта программа была разработана для того, чтобы содействовать культурному обмену. Держатели визы J-1 могут принять участие в различных программах, включая правительственные, академические, и разработанные частным сектором.

По визе J-1 в США приезжают и студенты по программе Work and Travel, которая работает и в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп увидел след ИГ в нападении на себя

Work and Travel - популярная программа международного студенческого обмена. В ее рамках учащиеся во время летних каникул путешествуют и работают в США.

Как ранее сообщалось, в декабре 2015 года Трамп выступил за "всеобщий и полный запрет" на въезд в Соединенные Штаты для мусульман. По его словам, такие меры необходимы до тех пор, пока спецслужбы "не разберутся в ситуации" с радикализмом.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Источник: Новое время

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.