• 3895 просмотров
В Актобе от гололёда за сутки пострадали 172 человека
Люди с сотрясением мозга и переломами обращаются за помощью к медикам.

Фото Diapazon.kz
Люди с сотрясением мозга и переломами обращаются за помощью к медикам, пишет Информбюро.
Городские больницы перешли на работу в усиленном режиме. За сутки с различными травмами, полученными в результате гололеда, за медицинской помощью обратилось 172 актюбинца, большую часть из которых составили пенсионеры. На сегодняшний день госпитализировано 12 человек. По словам заместителя главного врача ГККП" БСМП" Азамата Турушева, за помощью обращаются как с сотрясениями мозга, так и с ушибами, вывихами и переломами. В общей сложности, пострадавшими оказались 206 человек: 172 за сутки, еще 34 человека ночью с 10 по 11 марта. Сейчас пятеро из них находятся в нейрохирургии",- заявил медик.
Жители города жалуются на плохую работу коммунальных служб. К слову, накануне не выдержавшая своего веса ветка пробила лобовое стекло автомобиля.
Работой коммунальщиков не доволен и аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. Он полагает, что обслуживающие организации должны прилагать максимум усилий для очистки дорог и тротуаров. На данный момент в регионе ведётся усиленная работа по обсыпке, очистке дорог от гололёда и спиливанию обледенелых веток.
Департамент по ЧС Актюбинской области рекомендует жителям региона соблюдать осторожность и выходить из дома в случае крайней необходимости.
Ранее отмечалось, что в связи с непогодой 9 марта в аэропорту Актобе были перенесены несколько рейсов. С 8 марта в области идут проливные дожди со снегом.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 2