Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности в США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта - 1 апреля.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта - 1 апреля, передает ИА "Новости-Казахстан"со ссылкой на МИД Казахстана.

По данным внешнеполитического ведомства, в Вашингтоне состоялись заседания комитетов казахстанско-американской комиссии стратегического партнерства (КСП) по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам.

"Особое внимание уделено вопросам ядерного нераспространения и подготовки участия президента РК Нурсултана Назарбаева в работе саммита по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 31 марта – 1 апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

Директор по Центральной Азии Совета национальной безопасности Белого дома Катриса Бани заверила, что Вашингтон готов к углублению стратегического партнерства по таким важным проблемам международной повестки дня, как ядерное нераспространение и противодействие насильственному экстремизму.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.