Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12476 просмотров

Певец Айтбаев стал главным по культуре Актюбинской области

Аким области Бердыбек Сапарбаев назначил руководителя управления культуры, архивов и документаций Актюбинской области.

На фото солисты областной филармонии им. Г.Жубановой Канат и Светлана Айтбаевы.

Аким области Бердыбек Сапарбаев представил работникам культуры его вчера, 11 марта, на встрече в филармонии. Канат Айтбаев, возглавил управление культуры, архивов и документации Актюбинской области.

"Канат Айтбаев вам хорошо знаком. Он руководил Домом дружбы и областной филармонией, за время работы доказал, что имеет отличные административные навыки", - сказал Сапарбаев собравшимся, и поставил ряд задач перед новым руководителем.

Как сообщила пресс-служба акима области, ему поручили усилить работу по духовно-культурному развитию общества, ежемесячно проводить крупные культурные мероприятия, посвященные 25-летию независимости Казахстана, проводить Дни культуры районов нашей области, а в соседних регионах Дни культуры Актюбинской области. Коллективам театра драмы им. Т.Ахтанова и областной филармонии дали задание качественно обновить репертуар. По мнению главы региона, постановки театра и мероприятия, проводимые в филармонии, в первую очередь должны быть отвечать интересам зрителей.

По информации пресс-службы облакимата, 44-летний Канат Айтбаев окончил Актюбинский педагогический институт по специальности казахский язык и казахская литература. Трудовой путь начал в 1993 году преподавателем Актюбинского педагогического института имени К.Жубанова. В разные годы Айтбаев трудился преподавателем, занимал должность в Актюбинской областной филармонии имени Г.Жубановой.

В 2010-2014 гг. был директором ГККП «Дом Дружбы» и Актюбинской областной филармонии имени Г.Жубановой.

С февраля 2014 года работал режиссером Актюбинской областной филармонии имени Г.Жубановой.

Ранее должность начальника управления культуры занимала Назира Табельдинова.

Канат Айтбаев – известный актюбинский музыкант. Его сын Димаш Кудайбергенов в 2015 году представлял Казахстан на Международном конкурсе эстрадной песни "Славянский базар-2015" и стал его победителем.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.