Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2342 просмотра

Сирийские вертолеты разбросали листовки с призывом к боевикам сдаться

Вертолеты сирийских ВВС раскидали над несколькими деревнями к востоку от Дейр-эз-Зора листовки с призывом к боевикам сдаться властям.

Вертолеты сирийских ВВС раскидали над несколькими деревнями к востоку от Дейр-эз-Зора листовки с призывом к боевикам сдаться властям.

«Настал момент истины, мир быстро меняется, армия продвигается. Подумай о себе, промедление может стоить тебе жизни, поторопись сложить оружие и спасти свою жизнь и будущее», — говорится в тексте листовок.

С 27 февраля в Сирии по инициативе России и США действует соглашение о прекращении огня. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» и других экстремистских организаций, определенных Совбезом ООН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сирия полностью обесточена. Причины неизвестны

Гражданская война в Сирии длится более пяти лет и унесла жизни более 250 тысяч человек. Россия с 30 сентября 2015 года проводит операцию против террористов в Сирии. С соответствующей просьбой к российскому президенту Владимиру Путину обратился его сирийский коллега Башар Асад. Авиагруппа развернута на базе Хмеймим рядом с городом Латакия.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.